Медики: фруктоза вредит психике
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Медики: фруктоза вредит психике

Медики: фруктоза вредит психике

Медики: фруктоза вредит психике
Медики: фруктоза вредит психике
Чрезмерное потребление сахара чревато не совсем лишь прибавкой в весе. Оно еще и увеличивает риск развития депрессии, стресса и волнения. Вред психическому здоровью приносит фруктоза — сладостное вещество, содержащееся во плодах и овощах. Фруктозу прибавляют и в иные продукты и напитки, вроде печенья либо мороженого.
Ранее было подтверждено: потребление фруктозы соединено с таковыми болезнями, как рак, сладкий диабет 2 типа, полоумие, хвори сердца, сосудов и почек. Недавно исследователи из Университета Эмори узнали, что продукты с высочайшим содержанием фруктозы меняют реакцию мозга на стресс, делая ее наиболее острой.
Это необыкновенно приметно у подростков, передает Meddaily. Высокая чувствительность к стрессу увеличивает давление крови, риск сердечного приступа, инфаркта и бесплодия, подавляет иммунную систему и ускоряет процесс старения.
В собственном исследовании ученые кормили одну группу крыс-подростков и взрослых грызунов обыкновенными продуктами, а иную — продуктами с высочайшим содержанием фруктозы. Через 10 недель они подвергли крыс стрессу, заставив животных плавать либо поместив их в каскадный лабиринт.
Исследователи увидели, что у крыс-подростков, кормившихся продуктами с высочайшим содержанием фруктозы, поменялась генетическая реакция на стресс. В их организме вырабатывалось больше гормона стресса, кортизола, чем у взрослых крыс. Кроме того, такие крысы-подростки мучались от депрессии и волнения.

Чрезмерное потребление сахара чревато не совсем лишь прибавкой в весе. Оно еще и увеличивает риск развития депрессии, стресса и волнения. Вред психическому здоровью приносит фруктоза — сладостное вещество, содержащееся во плодах и овощах. Фруктозу прибавляют и в иные продукты и напитки, вроде печенья либо мороженого. Ранее было подтверждено: потребление фруктозы соединено с таковыми болезнями, как рак, сладкий диабет 2 типа, полоумие, хвори сердца, сосудов и почек. Недавно исследователи из Университета Эмори узнали, что продукты с высочайшим содержанием фруктозы меняют реакцию мозга на стресс, делая ее наиболее острой. Это необыкновенно приметно у подростков, передает Meddaily. Высокая чувствительность к стрессу увеличивает давление крови, риск сердечного приступа, инфаркта и бесплодия, подавляет иммунную систему и ускоряет процесс старения. В собственном исследовании ученые кормили одну группу крыс-подростков и взрослых грызунов обыкновенными продуктами, а иную — продуктами с высочайшим содержанием фруктозы. Через 10 недель они подвергли крыс стрессу, заставив животных плавать либо поместив их в каскадный лабиринт. Исследователи увидели, что у крыс-подростков, кормившихся продуктами с высочайшим содержанием фруктозы, поменялась генетическая реакция на стресс. В их организме вырабатывалось больше гормона стресса, кортизола, чем у взрослых крыс. Кроме того, такие крысы-подростки мучались от депрессии и волнения.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»