Алкоголь повышает риск развития раковых заболеваний
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Алкоголь повышает риск развития раковых заболеваний

Алкоголь повышает риск развития раковых заболеваний

Алкоголь повышает риск развития раковых заболеваний
Алкоголь повышает риск развития раковых заболеваний
В новеньком исследовании говорится, что дебоширство увеличивает риск травматизма и связанных с алкоголем раковых болезней.
«Необходимы стратегии, чтоб обуздать злоупотребление алкоголем, необыкновенно в странах с низким уровнем дохода», разговаривают канадские ученые.
«Наши данные подтверждают необходимость повышения глобальной осведомленности о ущербе потребления алкоголя», разговаривает создатель исследования доктор Andrew Smyth из Института исследований здоровья народонаселения(Population Health Research Institute)при Университете Макмастер в Онтарио.
«Предыдущие исследования, изучающие последствия потребления алкоголя, проводились предпочтительно в странах с высочайшим уровнем дохода», отметили исследователи. Но на этот разов они проанализировали связь меж приемом алкоголя и здоровьем в 12 странах с различным экономическим уровнем.
К странам с высочайшим уровнем заработков были отнесены Швеция и Канада, а к странам с заработком выше среднего - Аргентина, Бразилия, Чили, Польша, Южная Африка и Турция. Китай и Колумбия были отнесены к странам с уровнем заработка ниже среднего. Индия и Зимбабве числились странами с низким уровнем заработков.
В целом, в исследовании приняли роль практически 115000 взрослых жителей нашей планеты в возрасте от 35 до 70 лет. Из этих соучастников 11% были из государств с высочайшим уровнем заработка, 21% - из государств со средним уровнем заработка и выше среднего, 43% - с уровнем заработка ниже среднего и 25% из государств с низким уровнем заработков.
За период наблюдения чуток наиболее 4 лет о употреблении алкоголя сказал 31% соучастников.
Исследование показало, что потребление алкоголя было соединено с 24%-ным понижением риска сердечного приступа и погибели от инфаркта. Пьющие люди имели на 51% выше риск развития раковых болезней, связанных с алкоголем, таковых как рак полости рта, пищевого тракта, желудка, толстой кишки, прямой кишки, печени, молочной железы, яичников, головы и шейки. Кроме того, они имели на 29% выше риск травматизма.
Однако исследователи отметили, что посреди пьющих жителей нашей планеты с высочайшим и выше среднего уровнем заработков риск развития хворей сердца, инсультов, рака и травм был ниже на 16%. Но в странах с уровнем заработков ниже среднего и низким уровнем заработков риск возрос на 38%.
«Это наиболее чем достаточная неопровержимая база для правительства, которая показывает на то, что публичному здравоохранению нужно уделять больше внимания сокращению хворей, связанных с алкоголем, в странах с низким и средним уровнем доходов», произнес доктор Jason Connor из Университета Квинсленда в Брисбене, Австралия,
Исследование было опубликовано в журнальчике «The Lancet».
Валентина Сагина

В новеньком исследовании говорится, что дебоширство увеличивает риск травматизма и связанных с алкоголем раковых болезней. «Необходимы стратегии, чтоб обуздать злоупотребление алкоголем, необыкновенно в странах с низким уровнем дохода», разговаривают канадские ученые. «Наши данные подтверждают необходимость повышения глобальной осведомленности о ущербе потребления алкоголя», разговаривает создатель исследования доктор Andrew Smyth из Института исследований здоровья народонаселения(Population Health Research Institute)при Университете Макмастер в Онтарио. «Предыдущие исследования, изучающие последствия потребления алкоголя, проводились предпочтительно в странах с высочайшим уровнем дохода», отметили исследователи. Но на этот разов они проанализировали связь меж приемом алкоголя и здоровьем в 12 странах с различным экономическим уровнем. К странам с высочайшим уровнем заработков были отнесены Швеция и Канада, а к странам с заработком выше среднего - Аргентина, Бразилия, Чили, Польша, Южная Африка и Турция. Китай и Колумбия были отнесены к странам с уровнем заработка ниже среднего. Индия и Зимбабве числились странами с низким уровнем заработков. В целом, в исследовании приняли роль практически 115000 взрослых жителей нашей планеты в возрасте от 35 до 70 лет. Из этих соучастников 11% были из государств с высочайшим уровнем заработка, 21% - из государств со средним уровнем заработка и выше среднего, 43% - с уровнем заработка ниже среднего и 25% из государств с низким уровнем заработков. За период наблюдения чуток наиболее 4 лет о употреблении алкоголя сказал 31% соучастников. Исследование показало, что потребление алкоголя было соединено с 24%-ным понижением риска сердечного приступа и погибели от инфаркта. Пьющие люди имели на 51% выше риск развития раковых болезней, связанных с алкоголем, таковых как рак полости рта, пищевого тракта, желудка, толстой кишки, прямой кишки, печени, молочной железы, яичников, головы и шейки. Кроме того, они имели на 29% выше риск травматизма. Однако исследователи отметили, что посреди пьющих жителей нашей планеты с высочайшим и выше среднего уровнем заработков риск развития хворей сердца, инсультов, рака и травм был ниже на 16%. Но в странах с уровнем заработков ниже среднего и низким уровнем заработков риск возрос на 38%. «Это наиболее чем достаточная неопровержимая база для правительства, которая показывает на то, что публичному здравоохранению нужно уделять больше внимания сокращению хворей, связанных с алкоголем, в странах с низким и средним уровнем доходов», произнес доктор Jason Connor из Университета Квинсленда в Брисбене, Австралия, Исследование было опубликовано в журнальчике «The Lancet». Валентина Сагина

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»