Новое исследование о пользе и вреде соли
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Новое исследование о пользе и вреде соли

Новое исследование о пользе и вреде соли

Новое исследование о пользе и вреде соли
Новое исследование о пользе и вреде соли
Согласно новенькому исследованию, нет никакой необходимости волноваться о употреблении избыток соли в кормлении, так как она не увеличивает опасности погибели и болезней сердца у взрослых. Результаты исследований выступили против идущих в ногу со временем мед советов, извещает unitworld.net.
Исследователи говорят, что в исследовании приняли роль пожилые люди в возрасте ветше 70 лет, не было выявлено ни единичной взаимосвязи меж их уровнем употребления соли и смертности, также шансами болезней сердца либо сердечной недостаточности.
Чрезмерное потребление соли может привести к рискам развития таковых болезней, как высочайшее давление крови, что приводит к хворям сердца и инсультам.
Чрезмерное потребление соли стало нисходящим трендом в Великобритании в заключительные годы, но среднее суточное потребление ее, по-прежнему, превосходит 8,6 г, невзирая на рекомендованную дозу — 0,6 г.
Великобритания обязана работать в направлении понижения употребления уровня соли до 5 г к 2025 году. Для исследования ученые пригласили 2642 взрослых жителя нашей планеты, которым было от 71 до 80 лет. Исследователи узнали, что опосля 10 лет, 881 соучастник опыта погиб, у 572 развились сердечно-сосудистыезаболевания, а 398 мучались сердечной недостаточностью.
В соли содержится 40% натрия, потому лекари советуют понизить ее потребление. Связь меж потреблением натрия и смертностью, также рискамисердечно-сосудистыхзаболеваний и сердечной недостаточностью — вот что изучил доктор Андреас Калогерополус и его коллеги, из Университета Эмори, Атланта.
Доцент мед Профессор Джереми Пирсон, из Британского Кардиологического Фонда, произнес: «Исследование показало, что риск средечно-сосудистыхзаболеваний несущественно различается от иных жителей нашей планеты ветше 70 лет с подобным кровяным давлением, но различается по уровню употребления соли. Это дает намек на то, что нужно провести больше исследований, до этого чем советовать доп ограничения на потребление соли посреди пожилых людей».

Согласно новенькому исследованию, нет никакой необходимости волноваться о употреблении избыток соли в кормлении, так как она не увеличивает опасности погибели и болезней сердца у взрослых. Результаты исследований выступили против идущих в ногу со временем мед советов, извещает unitworld.net. Исследователи говорят, что в исследовании приняли роль пожилые люди в возрасте ветше 70 лет, не было выявлено ни единичной взаимосвязи меж их уровнем употребления соли и смертности, также шансами болезней сердца либо сердечной недостаточности. Чрезмерное потребление соли может привести к рискам развития таковых болезней, как высочайшее давление крови, что приводит к хворям сердца и инсультам. Чрезмерное потребление соли стало нисходящим трендом в Великобритании в заключительные годы, но среднее суточное потребление ее, по-прежнему, превосходит 8,6 г, невзирая на рекомендованную дозу — 0,6 г. Великобритания обязана работать в направлении понижения употребления уровня соли до 5 г к 2025 году. Для исследования ученые пригласили 2642 взрослых жителя нашей планеты, которым было от 71 до 80 лет. Исследователи узнали, что опосля 10 лет, 881 соучастник опыта погиб, у 572 развились сердечно-сосудистыезаболевания, а 398 мучались сердечной недостаточностью. В соли содержится 40% натрия, потому лекари советуют понизить ее потребление. Связь меж потреблением натрия и смертностью, также рискамисердечно-сосудистыхзаболеваний и сердечной недостаточностью — вот что изучил доктор Андреас Калогерополус и его коллеги, из Университета Эмори, Атланта. Доцент мед Профессор Джереми Пирсон, из Британского Кардиологического Фонда, произнес: «Исследование показало, что риск средечно-сосудистыхзаболеваний несущественно различается от иных жителей нашей планеты ветше 70 лет с подобным кровяным давлением, но различается по уровню употребления соли. Это дает намек на то, что нужно провести больше исследований, до этого чем советовать доп ограничения на потребление соли посреди пожилых людей».

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»