Медики: сахар опаснее для сердца, чем соль
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Медики: сахар опаснее для сердца, чем соль

Медики: сахар опаснее для сердца, чем соль

Медики: сахар опаснее для сердца, чем соль
Медики: сахар опаснее для сердца, чем соль
Многие профессионалы советуют людям с высочайшим давлением употреблять меньше соли. Между тем, безызвестно, есть ли в этом смысл. Обычно давление не сильно снижается из-за ограничений в потреблении соли. 3-6 граммов соли в день не вредят здоровью. А вот употребление меньше 3 граммов в день быть может даже опасным.
Ученые отмечают, что больше всего соли содержится в полуфабрикатах, в каких также много добавленных сахаров. Сахар веско посильнее влияет на давление крови, передает Meddaily. Вероятно, людям с завышенным давлением идет, сначала, есть меньше сахара. Очень опасен для здоровья кукурузный сироп с высочайшим содержанием фруктозы. Это подсластитель, более нередко используемый в пищевой индустрии. Его прибавляют, к примеру, в газ-воду.
Люди, в рационе которых добавленные сахара сочиняют, как минимум, четверть от их дневного употребления калорий, практически в три раза почаще мучаются от сердечно-сосудистых болезней по сопоставлению с теми, в чьем рационе меньше 10% добавленных сахаров. У жителей нашей планеты, каждодневно употребляющих более 74 граммов фруктозы, артериальное давление на 30% почаще преодолевает отметку в 140 на 90 мм ртутного столба и на 77% почаще - отметку в 160 на сто мм ртутного столба.
Диета с высочайшим содержанием фруктозы увеличивает уровень жира и инсулина в крови натощак, также удваивает риск развития метаболического синдрома.

Многие профессионалы советуют людям с высочайшим давлением употреблять меньше соли. Между тем, безызвестно, есть ли в этом смысл. Обычно давление не сильно снижается из-за ограничений в потреблении соли. 3-6 граммов соли в день не вредят здоровью. А вот употребление меньше 3 граммов в день быть может даже опасным. Ученые отмечают, что больше всего соли содержится в полуфабрикатах, в каких также много добавленных сахаров. Сахар веско посильнее влияет на давление крови, передает Meddaily. Вероятно, людям с завышенным давлением идет, сначала, есть меньше сахара. Очень опасен для здоровья кукурузный сироп с высочайшим содержанием фруктозы. Это подсластитель, более нередко используемый в пищевой индустрии. Его прибавляют, к примеру, в газ-воду. Люди, в рационе которых добавленные сахара сочиняют, как минимум, четверть от их дневного употребления калорий, практически в три раза почаще мучаются от сердечно-сосудистых болезней по сопоставлению с теми, в чьем рационе меньше 10% добавленных сахаров. У жителей нашей планеты, каждодневно употребляющих более 74 граммов фруктозы, артериальное давление на 30% почаще преодолевает отметку в 140 на 90 мм ртутного столба и на 77% почаще - отметку в 160 на сто мм ртутного столба. Диета с высочайшим содержанием фруктозы увеличивает уровень жира и инсулина в крови натощак, также удваивает риск развития метаболического синдрома.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»