Медики: Людям с больным сердцем не стоит жить выше 16 этажа
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Медики: Людям с больным сердцем не стоит жить выше 16 этажа

Медики: Людям с больным сердцем не стоит жить выше 16 этажа

Медики: Людям с больным сердцем не стоит жить выше 16 этажа
Медики: Людям с больным сердцем не стоит жить выше 16 этажа
Чем выше живет пациент с нездоровым сердечком, тем тяжелее его спасти. Об этом заявили канадские врачи.

У жителей нашей планеты, живущих на нижних этажах, больше шансов выжить при остановке сердца, чем у тех, чьи квартиры находятся на заключительных этажах высотных спостроек. Для того, чтоб придти к таком заключению, ученые проанализировали данные о 8742 пациентах с остановкой сердца.

Как оказалось, что посреди тех, кто жил ниже третьего этажа, выживаемость была практически в два раза больше, чем посреди тех, чьи квартиры размещались выше(выживаемость составила 4,2% и 2,6% соответственно). Этот показатель оказался еще ниже посреди тех, кто жил выше 16 этажа – наименее 1%. Наконец, докторам не удалось спасти никого из числа тех, чьи квартиры были размещены на 25 этаже и выше.

Это соединено с тем, что для того, чтоб добраться до квартир, расположенных на заключительных этажах, врачи затрачивали больше медли – им требовалось открыть больше дверей, пользоваться лифтом и совершить иные события. Для такого же, чтоб оказать помощь пациенту с остановкой сердца, дорога любая минутка, передает портал "Медновости".

Чем выше живет пациент с нездоровым сердечком, тем тяжелее его спасти. Об этом заявили канадские врачи. У жителей нашей планеты, живущих на нижних этажах, больше шансов выжить при остановке сердца, чем у тех, чьи квартиры находятся на заключительных этажах высотных спостроек. Для того, чтоб придти к таком заключению, ученые проанализировали данные о 8742 пациентах с остановкой сердца. Как оказалось, что посреди тех, кто жил ниже третьего этажа, выживаемость была практически в два раза больше, чем посреди тех, чьи квартиры размещались выше(выживаемость составила 4,2% и 2,6% соответственно). Этот показатель оказался еще ниже посреди тех, кто жил выше 16 этажа – наименее 1%. Наконец, докторам не удалось спасти никого из числа тех, чьи квартиры были размещены на 25 этаже и выше. Это соединено с тем, что для того, чтоб добраться до квартир, расположенных на заключительных этажах, врачи затрачивали больше медли – им требовалось открыть больше дверей, пользоваться лифтом и совершить иные события. Для такого же, чтоб оказать помощь пациенту с остановкой сердца, дорога любая минутка, передает портал "Медновости".

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»