Высокий этаж проживания усиливает риск внезапной смерти
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Высокий этаж проживания усиливает риск внезапной смерти

Высокий этаж проживания усиливает риск внезапной смерти

Высокий этаж проживания усиливает риск внезапной смерти
Высокий этаж проживания усиливает риск внезапной смерти
Как показало исследование Канадской мед ассоциации, чем выше живёт человек в высотном здании, тем больше он рискует умереть от сердечного приступа. Статистика вызовов быстрой поддержки за 5 заключительных лет указывает, что выживаемость на первых 2-ух этажах вдвое выше, чем с третьего по шестнадцатый. В то же время с 16-го по 25-й этаж смертность выше 99%, а выше 25-го выживших не было.
Такую связь врачи изъясняют тем, что среднее время прибытия по вызову сочиняет около 5 минут. И в данном случае дорога дословно любая секунда. А подъём на высочайшие этажи увеличивает количество препятствий на пути докторов и, следовательно, понижает шансы на спасение. Ведь сердечный приступ, в отличие от инфаркта, просит безотлагательного реагирования, что не постоянно вероятно.
Для улучшения ситуации исследователи советуют обеспечить возможность подключения АНД(автоматизированных наружных дефибрилляторов)на этажах и даже в лифтах. Также, по воззрению представителей Канадской мед ассоциации, диспетчеры колл-центров обязаны уметь разъяснить по телефону верховодила проведения непрямого массажа сердца, который может спасти чью-то жизнь до приезда докторов.

Как показало исследование Канадской мед ассоциации, чем выше живёт человек в высотном здании, тем больше он рискует умереть от сердечного приступа. Статистика вызовов быстрой поддержки за 5 заключительных лет указывает, что выживаемость на первых 2-ух этажах вдвое выше, чем с третьего по шестнадцатый. В то же время с 16-го по 25-й этаж смертность выше 99%, а выше 25-го выживших не было. Такую связь врачи изъясняют тем, что среднее время прибытия по вызову сочиняет около 5 минут. И в данном случае дорога дословно любая секунда. А подъём на высочайшие этажи увеличивает количество препятствий на пути докторов и, следовательно, понижает шансы на спасение. Ведь сердечный приступ, в отличие от инфаркта, просит безотлагательного реагирования, что не постоянно вероятно. Для улучшения ситуации исследователи советуют обеспечить возможность подключения АНД(автоматизированных наружных дефибрилляторов)на этажах и даже в лифтах. Также, по воззрению представителей Канадской мед ассоциации, диспетчеры колл-центров обязаны уметь разъяснить по телефону верховодила проведения непрямого массажа сердца, который может спасти чью-то жизнь до приезда докторов.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»