Молодых врачей заставят работать в государственных клиниках
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Молодых врачей заставят работать в государственных клиниках

Молодых врачей заставят работать в государственных клиниках

Молодых врачей заставят работать в государственных клиниках
Молодых врачей заставят работать в государственных клиниках
Молодым докторам воспретят работать в коммерческих структурах, не отработав определенный срок в муниципальных медучреждениях. Соответствующий нормативный акт готовит Минздрав России, заявила журналистам глава ведомства Вероника Скворцова. Сейчас в заинтересованных структурах следует дискуссия временного отрезка, который будет принят в России.
«Мы подготовили чертеж нормативного акта, который дозволит юным докторам уходить в коммерческое здравоохранение только опосля того, как они отработают на правительство определенное время. К образцу, в Великобритании этот срок сочиняет 5 лет», – цитирует «Интерфакс» слова министра. В России, быстрее всего, срок также не будет превосходить 5-ти лет.
Скворцова также поведала, что Минздрав активно занимается ликвидацией недостатка кадров в медицине. К истинному медли число экономных мест в мед университетах и интернатурах превосходит 50%. А по итогам 2015 года наиболее 85% обучавшихся по мед квалификациям ворачиваются в учреждения, которые и обращали их на учебу.
«Сегодня для решения трудности недостатка кадров регионам надобно активизировать работу посреди школьников по проф мед ориентированию. Мы выполним все заявки по целевому направлению молодежи на учебу», – произнесла министр.
Зоя Березина

Молодым докторам воспретят работать в коммерческих структурах, не отработав определенный срок в муниципальных медучреждениях. Соответствующий нормативный акт готовит Минздрав России, заявила журналистам глава ведомства Вероника Скворцова. Сейчас в заинтересованных структурах следует дискуссия временного отрезка, который будет принят в России. «Мы подготовили чертеж нормативного акта, который дозволит юным докторам уходить в коммерческое здравоохранение только опосля того, как они отработают на правительство определенное время. К образцу, в Великобритании этот срок сочиняет 5 лет», – цитирует «Интерфакс» слова министра. В России, быстрее всего, срок также не будет превосходить 5-ти лет. Скворцова также поведала, что Минздрав активно занимается ликвидацией недостатка кадров в медицине. К истинному медли число экономных мест в мед университетах и интернатурах превосходит 50%. А по итогам 2015 года наиболее 85% обучавшихся по мед квалификациям ворачиваются в учреждения, которые и обращали их на учебу. «Сегодня для решения трудности недостатка кадров регионам надобно активизировать работу посреди школьников по проф мед ориентированию. Мы выполним все заявки по целевому направлению молодежи на учебу», – произнесла министр. Зоя Березина

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»