Скворцова: свиной грипп идет на Россию со стороны Украины
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Скворцова: свиной грипп идет на Россию со стороны Украины

Скворцова: свиной грипп идет на Россию со стороны Украины

Скворцова: свиной грипп идет на Россию со стороны Украины
Скворцова: свиной грипп идет на Россию со стороны Украины
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова предупредила, что эпидемия гриппа в России начнется ранее обыденных сроков.

"Для нас это ранешний срок, традиционно все начиналось позднее", - цитирует главу Минздрава "Интерфакс".

Она выделила, что в 2016 году эпидемия придет в Россию не как традиционно из северных регионов Китая, а еще и с Украины, где сложилась форсмажорная ситуация.

"Уже сейчас свиной грипп с Украины занесен в Ростовскую область, где есть случаи первых смертей", - отметила министр.

Отвечая на вопросец о поддержки Украине по противодействию гриппу, а именно в самопровозглашенных республиках ЛНР и ДНР, министр выделила, что "мы, окончательно же, подсобляем сиим регионам".

Она направила внимание на то, что, по данным главы Роспотребнадзора Анны Поповой, тот грипп, который следует в Россию, подходит штаммам, заложенным в вакцинальных продуктах.

С конца 2015 года в различных регионах нашей страны теснее записанно несколько 10-ов случаев болезни свиным гриппом. В январе случаи болезни были зарегистрированы в Адыгее, Великом Новгороде, Ханты-Мансийске и Липецке, а 30 ноября прошедшего года в Ямало-Ненецком автономном окружении от свиного гриппа погиб пациент.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова предупредила, что эпидемия гриппа в России начнется ранее обыденных сроков. "Для нас это ранешний срок, традиционно все начиналось позднее", - цитирует главу Минздрава "Интерфакс". Она выделила, что в 2016 году эпидемия придет в Россию не как традиционно из северных регионов Китая, а еще и с Украины, где сложилась форсмажорная ситуация. "Уже сейчас свиной грипп с Украины занесен в Ростовскую область, где есть случаи первых смертей", - отметила министр. Отвечая на вопросец о поддержки Украине по противодействию гриппу, а именно в самопровозглашенных республиках ЛНР и ДНР, министр выделила, что "мы, окончательно же, подсобляем сиим регионам". Она направила внимание на то, что, по данным главы Роспотребнадзора Анны Поповой, тот грипп, который следует в Россию, подходит штаммам, заложенным в вакцинальных продуктах. С конца 2015 года в различных регионах нашей страны теснее записанно несколько 10-ов случаев болезни свиным гриппом. В январе случаи болезни были зарегистрированы в Адыгее, Великом Новгороде, Ханты-Мансийске и Липецке, а 30 ноября прошедшего года в Ямало-Ненецком автономном окружении от свиного гриппа погиб пациент.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»