У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен свиной грипп
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен свиной грипп

У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен свиной грипп

У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен свиной грипп
У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен свиной грипп
У каждого второго обитателя Москвы с ОРВИ выявлен вирус Н1N1, который также именуют свиным гриппом. Об этом в беседе с «Русской службой новостей»сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Москве Нонна Фомкина.
Эксперт выделила, что основная опасность вируса в том, что на второй-третий день опосля болезни развивается пневмония.
Фомкина поведала, что свиной грипп теснее стал обыкновенным для профессионалов, его выявляют раз в год. В этом году вирус наиболее активен, подъем заболеваемости начался на месяц ранее обыденного, но о эпидемии разговаривать пока рано, считает эксперт.
«Пока в Москве не превышен расчетный эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ, потому карантин в городке пока не введен. Как лишь ситуация будет ухудшаться, будут приниматься наиболее суровые меры», – отметила Фомкина.
Геннадий Онищенко, былой основной санитарный доктор России, уверен, что вирус мог бы распространиться еще ранее и прытче, ежели бы не новогодние празднички. Они притормозили всплеск заболеваемости, потому что люди больше медли проводили дома.
18 января министр здравоохранения Ростовской области поведала, что погода содействует распространению вируса. Она отметила, что людям с ослабленным иммунитетом нужно реже навещать публичные места и развлекательные мероприятия, почаще мыть руки и при первых симптомах болезни обращаться к докторам. Министр особо выделила, что все томные случаи болезни соединены с поздним обращением к профессионалам.
Случаи болезни свиным гриппом зафиксированы в 20 субъектах страны. Подтверждены 14 случаев летального финала: в Свердловской, Волгоградской, Ростовской областях, в Республике Дагестан и Ямало-Ненецком автономном окружении.

У каждого второго обитателя Москвы с ОРВИ выявлен вирус Н1N1, который также именуют свиным гриппом. Об этом в беседе с «Русской службой новостей»сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Москве Нонна Фомкина. Эксперт выделила, что основная опасность вируса в том, что на второй-третий день опосля болезни развивается пневмония. Фомкина поведала, что свиной грипп теснее стал обыкновенным для профессионалов, его выявляют раз в год. В этом году вирус наиболее активен, подъем заболеваемости начался на месяц ранее обыденного, но о эпидемии разговаривать пока рано, считает эксперт. «Пока в Москве не превышен расчетный эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ, потому карантин в городке пока не введен. Как лишь ситуация будет ухудшаться, будут приниматься наиболее суровые меры», – отметила Фомкина. Геннадий Онищенко, былой основной санитарный доктор России, уверен, что вирус мог бы распространиться еще ранее и прытче, ежели бы не новогодние празднички. Они притормозили всплеск заболеваемости, потому что люди больше медли проводили дома. 18 января министр здравоохранения Ростовской области поведала, что погода содействует распространению вируса. Она отметила, что людям с ослабленным иммунитетом нужно реже навещать публичные места и развлекательные мероприятия, почаще мыть руки и при первых симптомах болезни обращаться к докторам. Министр особо выделила, что все томные случаи болезни соединены с поздним обращением к профессионалам. Случаи болезни свиным гриппом зафиксированы в 20 субъектах страны. Подтверждены 14 случаев летального финала: в Свердловской, Волгоградской, Ростовской областях, в Республике Дагестан и Ямало-Ненецком автономном окружении.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»