Роспотребнадзор объявил эпидемию гриппа в Петербурге
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Роспотребнадзор объявил эпидемию гриппа в Петербурге

Роспотребнадзор объявил эпидемию гриппа в Петербурге

Роспотребнадзор объявил эпидемию гриппа в Петербурге
Роспотребнадзор объявил эпидемию гриппа в Петербурге
Главный санитарный доктор по Санкт-Петербургу Наталья Башкетова заявила, что заболеваемость гриппом и наточенными респираторными вирусными инфекциями(ОРВИ)достигла эпидемического уровня. Соответствующая информация опубликована на сайте регионального управления Роспотребнадзора.
«В период с 11 по 17 января 2016 года суммарная заболеваемость гриппом и иными ОРВИ превысила недельный эпидемический порог для всего народонаселения на 30 процентов», — говорится в постановлении. Отмечается, что 60 процентов заболевших — это детки.
Всего от осложнений, вызванных гриппом, в Петербурге погибли 15 человек. Об этом «Интерфаксу» сказал источник в мед кругах городка. «Все они скончались от различных видов гриппа, по двум случаям точную причину погибели обязаны будут подтвердить лабораторно», — увидел собеседник агентства.
Также случаи погибели от гриппа в 2016 году были зафиксированы в Ростовской области, Москве, Екатеринбурге и иных регионах. Основная причина погибели — пневмония, которая развивается в 1-ые несколько суток опосля болезни. У большинства погибших был выявлен грипп А( Н1N1)pdm2009, также знаменитый как свиной грипп.
По состоянию на 18 января, в России с начала года от гриппа погибли 27 человек.
По данным НИИ гриппа Минздрава России, рост заболеваемости гриппом с 11 по 17 января отмечался во всех федеральных округах.
Свиной грипп — это острое инфекционное болезнь, вызываемое вирусом гриппа АH1N1. Вирус передается через контакт с зараженными организмами, также воздушно-капельным методом. Клинически течение данного болезни совпадает с течением болезни при инфицировании иными штаммами вируса гриппа.

Главный санитарный доктор по Санкт-Петербургу Наталья Башкетова заявила, что заболеваемость гриппом и наточенными респираторными вирусными инфекциями(ОРВИ)достигла эпидемического уровня. Соответствующая информация опубликована на сайте регионального управления Роспотребнадзора. «В период с 11 по 17 января 2016 года суммарная заболеваемость гриппом и иными ОРВИ превысила недельный эпидемический порог для всего народонаселения на 30 процентов», — говорится в постановлении. Отмечается, что 60 процентов заболевших — это детки. Всего от осложнений, вызванных гриппом, в Петербурге погибли 15 человек. Об этом «Интерфаксу» сказал источник в мед кругах городка. «Все они скончались от различных видов гриппа, по двум случаям точную причину погибели обязаны будут подтвердить лабораторно», — увидел собеседник агентства. Также случаи погибели от гриппа в 2016 году были зафиксированы в Ростовской области, Москве, Екатеринбурге и иных регионах. Основная причина погибели — пневмония, которая развивается в 1-ые несколько суток опосля болезни. У большинства погибших был выявлен грипп А( Н1N1)pdm2009, также знаменитый как свиной грипп. По состоянию на 18 января, в России с начала года от гриппа погибли 27 человек. По данным НИИ гриппа Минздрава России, рост заболеваемости гриппом с 11 по 17 января отмечался во всех федеральных округах. Свиной грипп — это острое инфекционное болезнь, вызываемое вирусом гриппа АH1N1. Вирус передается через контакт с зараженными организмами, также воздушно-капельным методом. Клинически течение данного болезни совпадает с течением болезни при инфицировании иными штаммами вируса гриппа.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»