Кличко объявил о введении в Киеве карантина из-за эпидемии гриппа
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Кличко объявил о введении в Киеве карантина из-за эпидемии гриппа

Кличко объявил о введении в Киеве карантина из-за эпидемии гриппа

Кличко объявил о введении в Киеве карантина из-за эпидемии гриппа
Кличко объявил о введении в Киеве карантина из-за эпидемии гриппа
Власти Киева с субботы, 16 января, вводят в учреждениях образования и здравоохранения городка карантин для предотвращения распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ. Также ограничения распространятся на проведение общественных мероприятий. Об этом заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко, извещает «Корреспондент».
«Это превентивная мера, ведь мы видим отрицательную динамику по количеству нездоровых. Мы не будем ждать, пока будет превышен эпидемиологический порог сезонных болезней в столице, и приняли решение ввести с субботы карантин в Киеве для недопущения распространения сезонных заболеваний», — произнес Кличко. Профилактические мероприятия, по его словам, продлятся до улучшения ситуации.
Градоначальник также обратился к обладателям аптечных сетей украинской столицы условно недопущения поднятия цен на антивирусные и иммуностимулирующие средства и витамины. Уточняется, что сейчас Киев вполне обеспечен лечебными продуктами.
На 12 января от гриппа на Украине скончались несколько 10-ов человек. Так, в Киеве были зафиксированы четыре варианта болезни с летальным финалом, в Одессе от этого болезни скончались 15 человек, в Краматорске Донецкой области Украины число погибших достигло 17 человек.
11 января в СМИ сообщалось о критической ситуации с эпидемией гриппа на Украине. Отмечалось, что от вируса погибли 10-ки жителей нашей планеты, нездоровыми переполнены даже реанимации.

Власти Киева с субботы, 16 января, вводят в учреждениях образования и здравоохранения городка карантин для предотвращения распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ. Также ограничения распространятся на проведение общественных мероприятий. Об этом заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко, извещает «Корреспондент». «Это превентивная мера, ведь мы видим отрицательную динамику по количеству нездоровых. Мы не будем ждать, пока будет превышен эпидемиологический порог сезонных болезней в столице, и приняли решение ввести с субботы карантин в Киеве для недопущения распространения сезонных заболеваний», — произнес Кличко. Профилактические мероприятия, по его словам, продлятся до улучшения ситуации. Градоначальник также обратился к обладателям аптечных сетей украинской столицы условно недопущения поднятия цен на антивирусные и иммуностимулирующие средства и витамины. Уточняется, что сейчас Киев вполне обеспечен лечебными продуктами. На 12 января от гриппа на Украине скончались несколько 10-ов человек. Так, в Киеве были зафиксированы четыре варианта болезни с летальным финалом, в Одессе от этого болезни скончались 15 человек, в Краматорске Донецкой области Украины число погибших достигло 17 человек. 11 января в СМИ сообщалось о критической ситуации с эпидемией гриппа на Украине. Отмечалось, что от вируса погибли 10-ки жителей нашей планеты, нездоровыми переполнены даже реанимации.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»