Эпидемия гриппа в Краматорске, порог превышен в 1,6 раз
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Эпидемия гриппа в Краматорске, порог превышен в 1,6 раз

Эпидемия гриппа в Краматорске, порог превышен в 1,6 раз

Эпидемия гриппа в Краматорске, порог превышен в 1,6 раз
Эпидемия гриппа в Краматорске, порог превышен в 1,6 раз
Более чем в полтора раза превосходит уровень эпидпорога заболеваемости гриппом и ОРВИ в Краматорске. Об этом информирует пресс-служба областной военно-гражданской администрации.
Как сообщается, в течение 2-ой недельки текущего года в Донецкой области заболели гриппом и наточенными респираторными вирусными инфекциями 7 тыщ 124 жителя нашей планеты. Показатель заболеваемости на 10 тыс. народонаселения сочиняет 36, что на 12,1% выше предшествующей недельки, но на 47% ниже показателя эпидемического порога(67,9 на 10 тыс. нас.).
Стоит отметить, что самой критичной обстановкой является ситуация в Краматорске, где заболеваемость теснее вторую недельку подряд превосходит уровень эпидемического порога.
«В первую недельку января превышение сочиняло 39,3%(показатель 98,5 на 10 тыс. народонаселения), на 2-ой недельке заболеваемость выросла еще на 9,6%, превысив эпидемический порог на 59,1%, другими словами в 1,6 раза. Рост заболеваемости отмечается посреди взрослого народонаселения городка — на 44,7%. Среди деток до 17 лет заболеваемость за недельку снизилась на 14,8%, в т.ч. посреди школьников — на 52,6%, что было соединено с зимними каникулами»,- говорится в известии.
Известно, что в городке от гриппа теснее скончались 15 человек. Утром 9 января в стационаре больницы № 2 через несколько часов опосля поступления от осложнений из-за гриппа скончался мужчина 29-ти лет. Молодой человек оказался ВИЧ-инфицированным, при всем этом заболел гриппом. Точную причину погибели установят опосля вскрытия.
По словам начальника отдела здравоохранения Краматорска Игоря Михайлова, на нынешний день на стационарном лечении находятся 180 взрослых пациента и 22 малыша. Самое тяжелое состояние — у 8 деток и 37 взрослых.
Как заверяют врачи, большая часть из их пробовали перенести страшную хворь на ногах, не пили антивирусные препараты, не соблюдали постельный режим и продолжали навещать многолюдные места.
В других городках и районах области, по данным ОВГА, заболеваемость посреди народонаселения колеблется от 2,8 до 57,6 на 10 тыщ народонаселения, не достигая эпидемического уровня.

Более чем в полтора раза превосходит уровень эпидпорога заболеваемости гриппом и ОРВИ в Краматорске. Об этом информирует пресс-служба областной военно-гражданской администрации. Как сообщается, в течение 2-ой недельки текущего года в Донецкой области заболели гриппом и наточенными респираторными вирусными инфекциями 7 тыщ 124 жителя нашей планеты. Показатель заболеваемости на 10 тыс. народонаселения сочиняет 36, что на 12,1% выше предшествующей недельки, но на 47% ниже показателя эпидемического порога(67,9 на 10 тыс. нас.). Стоит отметить, что самой критичной обстановкой является ситуация в Краматорске, где заболеваемость теснее вторую недельку подряд превосходит уровень эпидемического порога. «В первую недельку января превышение сочиняло 39,3%(показатель 98,5 на 10 тыс. народонаселения), на 2-ой недельке заболеваемость выросла еще на 9,6%, превысив эпидемический порог на 59,1%, другими словами в 1,6 раза. Рост заболеваемости отмечается посреди взрослого народонаселения городка — на 44,7%. Среди деток до 17 лет заболеваемость за недельку снизилась на 14,8%, в т.ч. посреди школьников — на 52,6%, что было соединено с зимними каникулами»,- говорится в известии. Известно, что в городке от гриппа теснее скончались 15 человек. Утром 9 января в стационаре больницы № 2 через несколько часов опосля поступления от осложнений из-за гриппа скончался мужчина 29-ти лет. Молодой человек оказался ВИЧ-инфицированным, при всем этом заболел гриппом. Точную причину погибели установят опосля вскрытия. По словам начальника отдела здравоохранения Краматорска Игоря Михайлова, на нынешний день на стационарном лечении находятся 180 взрослых пациента и 22 малыша. Самое тяжелое состояние — у 8 деток и 37 взрослых. Как заверяют врачи, большая часть из их пробовали перенести страшную хворь на ногах, не пили антивирусные препараты, не соблюдали постельный режим и продолжали навещать многолюдные места. В других городках и районах области, по данным ОВГА, заболеваемость посреди народонаселения колеблется от 2,8 до 57,6 на 10 тыщ народонаселения, не достигая эпидемического уровня.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»