Образовательные сертификаты начнут выдавать врачам в 2015 году
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Образовательные сертификаты начнут выдавать врачам в 2015 году

Образовательные сертификаты начнут выдавать врачам в 2015 году

Образовательные сертификаты начнут выдавать врачам в 2015 году
Образовательные сертификаты начнут выдавать врачам в 2015 году
Выдача образовательных сертификатов русским докторам начнется в сентябре 2015 года. Об этом, как извещает “Медицинский вестник”, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова на всероссийском семинаре-совещании под управлением заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец.
Министр поведала, что в этом году в 12 субъектах РФ были осуществлены пилотные проекты по дистанционному образованию докторов с поддержкою интерактивных программ. Эти программы, по словам Скворцовой, превосходно себя зарекомендовали, и Минздрав решил вровень с теоретической подготовкой сделать наиболее доступными симиляционные тренинги и перекрестные стажировки.
“Для этого, по инициативе президента России Владимира Путина, со последующего года вводится образовательный сертификат”, - отметила Скворцова.
Глава страны предложил ввести образовательный сертификат в собственном послании к Федеральному Собранию 4 декабря. Тогда он не объяснил, о чем непосредственно речь следует. Через недельку во время совещания с членами правительства Путин попросил Скворцову объяснить, что такое образовательный сертификат “чтобы вопросцев теснее не оставалось”. “Есть определенные недопонимания того, что это такое”, - отмечал тогда президент.
Министр объяснила, что сертификат будет выдаваться докторам мед организациями сроком на один год. Его структура будет состоять из 3-х компонентов: симуляционно-тренингового, теоретического, также практической стажировки. При этом лекари сумеют сами избирать образовательную програмку и компанию, в какой желают обучаться.
Для лекарей образование будет безвозмездным. Сертификаты планируется оплачивать из территориальных ФОМС за счет средств, приобретенных из штрафных санкций, наложенных на мед организации.

Выдача образовательных сертификатов русским докторам начнется в сентябре 2015 года. Об этом, как извещает “Медицинский вестник”, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова на всероссийском семинаре-совещании под управлением заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец. Министр поведала, что в этом году в 12 субъектах РФ были осуществлены пилотные проекты по дистанционному образованию докторов с поддержкою интерактивных программ. Эти программы, по словам Скворцовой, превосходно себя зарекомендовали, и Минздрав решил вровень с теоретической подготовкой сделать наиболее доступными симиляционные тренинги и перекрестные стажировки. “Для этого, по инициативе президента России Владимира Путина, со последующего года вводится образовательный сертификат”, - отметила Скворцова. Глава страны предложил ввести образовательный сертификат в собственном послании к Федеральному Собранию 4 декабря. Тогда он не объяснил, о чем непосредственно речь следует. Через недельку во время совещания с членами правительства Путин попросил Скворцову объяснить, что такое образовательный сертификат “чтобы вопросцев теснее не оставалось”. “Есть определенные недопонимания того, что это такое”, - отмечал тогда президент. Министр объяснила, что сертификат будет выдаваться докторам мед организациями сроком на один год. Его структура будет состоять из 3-х компонентов: симуляционно-тренингового, теоретического, также практической стажировки. При этом лекари сумеют сами избирать образовательную програмку и компанию, в какой желают обучаться. Для лекарей образование будет безвозмездным. Сертификаты планируется оплачивать из территориальных ФОМС за счет средств, приобретенных из штрафных санкций, наложенных на мед организации.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»