Либерия свободна от Эболы во второй раз
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Либерия свободна от Эболы во второй раз

Либерия свободна от Эболы во второй раз

Либерия свободна от Эболы во второй раз
о 2-ой разов в Либерии объявили, что страна освободилась от лихорадки Эбола. За заключительные 42 дня тут не зафиксировали ни 1-го новейшего варианта инфецирования. Это вдвое больше, чем инкубационный период вируса.
Первый разов либерийские власти разговаривали о освобождении от Эболы в мае этого года. Однако теснее в июне возникли новейшие заболевшие.
Либерия пострадала от эпидемии смертоносной хвори посильнее, чем иные страны. Здесь от вируса погибло наиболее 4800 человек.
[Франсис Кате, замминистра здравоохранения Либерии]:
«Этот день необходимо отпраздновать, но мы не обязаны забывать, чему мы выучились за это время. Пока в нашем регионе есть хоть один инфицированный Эболой, Эбола всё ещё является угрозой».
По воззрению учёных, эпидемия в Либерии могла возобновиться из-за передачи вируса половым маршрутом. В сперме вирус может жить длиннее 21-дневного инкубационного периода.
Однако медсестра местной больницы уверена, что либерийцы берегут внимательность.
[Орета Либерти, медсестра]:
«У меня великая уверенность, что вирус навряд ли опять проникнет в нашу страну. Каждый соблюдает осмотрительность, чтоб оградить себя от контакта с болезнью».
Между тем на прошлой недельке в соседней Сьерра-Леоне от Эболы погибла дама. При этом всего за несколько дней ранее страна начала 42-дневный отсчёт, чтоб объявить себя вольной от вируса. В истиннее время наиболее 200 человек, имевших прямой либо косвенный контакт с погибшей, обязаны быть в срочном порядке вакцинированы.
Эпидемия лихорадки Эбола началась в феврале 2014 года в западноафриканской Гвинее. Позже распространилась на соседние Либерию и Сьерра-Леоне. В общей трудности за 1,5 года от данной лихорадки умерло наиболее 11 тыщ человек.

о 2-ой разов в Либерии объявили, что страна освободилась от лихорадки Эбола. За заключительные 42 дня тут не зафиксировали ни 1-го новейшего варианта инфецирования. Это вдвое больше, чем инкубационный период вируса. Первый разов либерийские власти разговаривали о освобождении от Эболы в мае этого года. Однако теснее в июне возникли новейшие заболевшие. Либерия пострадала от эпидемии смертоносной хвори посильнее, чем иные страны. Здесь от вируса погибло наиболее 4800 человек. _

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»