На Ближнем Востоке подготовятся к борьбе с Эболой
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » На Ближнем Востоке подготовятся к борьбе с Эболой

На Ближнем Востоке подготовятся к борьбе с Эболой

На Ближнем Востоке подготовятся к борьбе с Эболой
Как проявили оценки профессионалов, страны Ближнего Востока недостаточно подготовлены к тому, чтоб приостановить вероятную вспышку лихорадки Эбола. Обсудить меры по её предотвращению собрались на конференции в Каире наиболее 170 интернациональных и региональных знатоков в области здравоохранения.
[Ала Алван, директор отделения ВОЗ по Ближнему Востоку]:
«Необходимо критически посмотреть на то, что позволило Эболе из локализованной вспышки вырасти в глобальную опасность здоровью народонаселения. Основные мероприятия ВОЗ будут содержаться в улучшении подготовки к борьбе с вирусом, чтоб недопустить вспышки в этом регионе».
По словам начальника отделения ВОЗ по Ближнему Востоку, до сих пор в этом регионе не было ни 1-го документально подтверждённого варианта инфецирования Эболой.
Эпидемия началась в феврале прошедшего года и буйствовала, в главном, в Гвинее, Сьерра-Леоне и Либерии. Сейчас в Гвинее и Либерии скорость распространения вируса замедлилась, а в Сьерра-Леоне возникли признаки того, что вспышка потухает.
17 января в Экваториальной Гвинее стартует Кубок африканских наций-2015. Представители ВОЗ теснее принимают конструктивные меры для предотвращения распространения Эболы посреди гостей мероприятия.
В Западной Африке Эболой заразились наиболее 20 700 человек, наиболее 8 тыщ из их погибли.

Как проявили оценки профессионалов, страны Ближнего Востока недостаточно подготовлены к тому, чтоб приостановить вероятную вспышку лихорадки Эбола. Обсудить меры по её предотвращению собрались на конференции в Каире наиболее 170 интернациональных и региональных знатоков в области здравоохранения. _

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»