ВОЗ сообщила о мутации вируса Эбола
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » ВОЗ сообщила о мутации вируса Эбола

ВОЗ сообщила о мутации вируса Эбола

ВОЗ сообщила о мутации вируса Эбола
ВОЗ сообщила о мутации вируса Эбола
Два новейших варианта инфецирования вирусом Эбола в Сьерра-Леоне являются вторым поколением лихорадки, от которого в истиннее время не существует вакцины. Об этом в пятницу, 22 января, сказал спецпредставитель Всемирной организации здравоохранения(ВОЗ)по Эболе Брюс Эйлвард, передает РИА Новости.
«Это 2-ое поколение. Вопрос в том, будет ли третье поколение. Второе поколение — неконтролируемое», — объяснил он.
До этого, 21 января, ВОЗ подтвердила 2-ой вариант инфецирования данным вирусом в Сьерра-Леоне, где в ноябре было объявлено о прекращении распространения лихорадки. О восстановлении случаев инфецирования также извещали власти страны: болезнь диагностировали у 38-летней дамы, ухаживавшей за не так давно умершей от вируса родственницей.
Ранее в январе президент России Владимир Путин афишировал информацию о регистрации отечественной вакцины от вируса Эбола. Лекарство, по словам главы страны, указывает высшую эффективность, «более высшую, чем те препараты, которые до сих пор в мире применяются». Себестоимость одной дозы сочиняет от 12 до 14 тыщ рублей.
Эпидемия лихорадки Эбола в Западной Африке началась в феврале 2014 года в Гвинее. Затем она вышла за границы страны и распространилась на Либерию, Сьерра-Леоне, Нигерию, Сенегал и Мали. Случаи болезни также были зафиксированы в ряде европейских государств и в США. Вирусом оказались заражены выше 30 тыщ человек, наиболее 12 тыщ погибли.

Два новейших варианта инфецирования вирусом Эбола в Сьерра-Леоне являются вторым поколением лихорадки, от которого в истиннее время не существует вакцины. Об этом в пятницу, 22 января, сказал спецпредставитель Всемирной организации здравоохранения(ВОЗ)по Эболе Брюс Эйлвард, передает РИА Новости. «Это 2-ое поколение. Вопрос в том, будет ли третье поколение. Второе поколение — неконтролируемое», — объяснил он. До этого, 21 января, ВОЗ подтвердила 2-ой вариант инфецирования данным вирусом в Сьерра-Леоне, где в ноябре было объявлено о прекращении распространения лихорадки. О восстановлении случаев инфецирования также извещали власти страны: болезнь диагностировали у 38-летней дамы, ухаживавшей за не так давно умершей от вируса родственницей. Ранее в январе президент России Владимир Путин афишировал информацию о регистрации отечественной вакцины от вируса Эбола. Лекарство, по словам главы страны, указывает высшую эффективность, «более высшую, чем те препараты, которые до сих пор в мире применяются». Себестоимость одной дозы сочиняет от 12 до 14 тыщ рублей. Эпидемия лихорадки Эбола в Западной Африке началась в феврале 2014 года в Гвинее. Затем она вышла за границы страны и распространилась на Либерию, Сьерра-Леоне, Нигерию, Сенегал и Мали. Случаи болезни также были зафиксированы в ряде европейских государств и в США. Вирусом оказались заражены выше 30 тыщ человек, наиболее 12 тыщ погибли.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»