ВОЗ: в Конго прекращена эпидемия лихорадки Эбола
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » ВОЗ: в Конго прекращена эпидемия лихорадки Эбола

ВОЗ: в Конго прекращена эпидемия лихорадки Эбола

Всемирная организация здравоохранения(ВОЗ)официально объявила о окончании эпидемии лихорадки Эбола в Демократической Республике Конго(ДРК). Ранее о прекращении эпидемии заявили власти ДРК. Вспышка вируса в стране была зафиксирована в конце августа. Всего в Конго от вируса погибли 49 человек, извещает агентство Reuters. По заключительным данным ВОЗ, число жертв Эболы составило 5420 человек, всего зафиксировано наиболее 15 тыщ случаев инфецирования. Подавляющее большая часть случаев инфецирования и смертей приходится на три страны — Гвинею, Либерию и Сьерра-Леоне.