В Нигерии прекратилось распространение лихорадки Эбола
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » В Нигерии прекратилось распространение лихорадки Эбола

В Нигерии прекратилось распространение лихорадки Эбола

В Нигерии прекратилось распространение лихорадки Эбола
В Нигерии прекратилось распространение лихорадки Эбола
Всемирная организация здравоохранения(ВОЗ)заявила о прекращении распространения лихорадки Эбола в Нигерии. Об этом извещает Reuters.
«Нигерия сейчас свободна от лихорадки Эбола. Это истинный фуррор. Теперь мы видим, что вирус можнож одолеть. Пока мы выиграли лишь одну битву», — произнес представитель ВОЗ Руи Гама Ваз Абуджа.
По инфы агентства, заключительный вариант инфецирования вирусом произошел 6 недель назад, 5 сентября. О новейших вариантах опосля этого официально не сообщалось. По правилам ВОЗ, эпидемия лихорадки Эбола считается ликвидированной, ежели в стране не было выявлено новейших случаев инфецирования в протяжении 42 дней — двойного инкубационного периода болезни.
17 октября ВОЗ объявила Сенегал первым государством, в какой удалось приостановить эпидемию лихорадки Эбола. Последний вариант инфецирования данной хворью в стране произошел 29 августа.
Вспышка вируса Эбола была зафиксирована в Гвинее в феврале 2014 года. Затем лихорадка распространилась на Сьерра-Леоне, Либерию, Нигерию и Сенегал. Отдельные случаи инфецирования лихорадкой были зафиксированы в США и Европе. По последим опубликованным данным Всемирной организации здравоохранения, всего в ходе западноафриканской вспышки болезни заразились около 9 тыщ 216 человек, из их погибли 4 тыщи 555.

Всемирная организация здравоохранения(ВОЗ)заявила о прекращении распространения лихорадки Эбола в Нигерии. Об этом извещает Reuters. «Нигерия сейчас свободна от лихорадки Эбола. Это истинный фуррор. Теперь мы видим, что вирус можнож одолеть. Пока мы выиграли лишь одну битву», — произнес представитель ВОЗ Руи Гама Ваз Абуджа. По инфы агентства, заключительный вариант инфецирования вирусом произошел 6 недель назад, 5 сентября. О новейших вариантах опосля этого официально не сообщалось. По правилам ВОЗ, эпидемия лихорадки Эбола считается ликвидированной, ежели в стране не было выявлено новейших случаев инфецирования в протяжении 42 дней — двойного инкубационного периода болезни. 17 октября ВОЗ объявила Сенегал первым государством, в какой удалось приостановить эпидемию лихорадки Эбола. Последний вариант инфецирования данной хворью в стране произошел 29 августа. Вспышка вируса Эбола была зафиксирована в Гвинее в феврале 2014 года. Затем лихорадка распространилась на Сьерра-Леоне, Либерию, Нигерию и Сенегал. Отдельные случаи инфецирования лихорадкой были зафиксированы в США и Европе. По последим опубликованным данным Всемирной организации здравоохранения, всего в ходе западноафриканской вспышки болезни заразились около 9 тыщ 216 человек, из их погибли 4 тыщи 555.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»