Путин сообщил о появлении самого эффективного лекарства от Эболы
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Путин сообщил о появлении самого эффективного лекарства от Эболы

Путин сообщил о появлении самого эффективного лекарства от Эболы

Путин сообщил о появлении самого эффективного лекарства от Эболы
Путин сообщил о появлении самого эффективного лекарства от Эболы
Россия зарегистрировала лекарство от лихорадки Эбола. Об этом, как передает в среду, 13 января, ТАСС, заявил президент Владимир Путин на встрече с членами правительства.
«У нас есть превосходная новость, я попрошу министра здравоохранения поведать о этом. Нами записанно лекарство от лихорадки Эбола, которое опосля подходящих проверок указывает высшую эффективность, наиболее высшую, чем те препараты, которые до сих пор в мире применяются», — сказал глава страны.
В октябре 2015-го Путин на заседании Совета сохранности РФ востребовал минимизировать опасности распространения вредных инфекций не допустить их попадания в Россию с территорий сопредельных государств. Президент подсказывал, что в различных регионах планеты наблюдаются постоянные вспышки опасных инфекционных болезней. Он приводил в пример эпидемию лихорадки Эбола, унесшую жизни наиболее 11 тыщ человек.
В ноябре прежнего года Всемирная организация здравоохранения объявила о том, что распространение хвори, вызванной вирусом Эбола, в Сьерра-Леоне закончилось. До этого в протяжении 42 дней в стране не было зафиксировано ни 1-го новейшего варианта болезни — это срок, который в два раза превосходит наибольший инкубационный период вируса Эбола.
Эпидемия лихорадки Эбола в Западной Африке началась в феврале 2014 года в Гвинее. Затем она вышла за границы страны и распространилась на Либерию, Сьерра-Леоне, Нигерию, Сенегал и Мали. Случаи болезни также были зафиксированы в ряде европейских государств и в США. Вирусом оказались заражены выше 30 тыщ человек, наиболее 12 тыщ — погибли.

Россия зарегистрировала лекарство от лихорадки Эбола. Об этом, как передает в среду, 13 января, ТАСС, заявил президент Владимир Путин на встрече с членами правительства. «У нас есть превосходная новость, я попрошу министра здравоохранения поведать о этом. Нами записанно лекарство от лихорадки Эбола, которое опосля подходящих проверок указывает высшую эффективность, наиболее высшую, чем те препараты, которые до сих пор в мире применяются», — сказал глава страны. В октябре 2015-го Путин на заседании Совета сохранности РФ востребовал минимизировать опасности распространения вредных инфекций не допустить их попадания в Россию с территорий сопредельных государств. Президент подсказывал, что в различных регионах планеты наблюдаются постоянные вспышки опасных инфекционных болезней. Он приводил в пример эпидемию лихорадки Эбола, унесшую жизни наиболее 11 тыщ человек. В ноябре прежнего года Всемирная организация здравоохранения объявила о том, что распространение хвори, вызванной вирусом Эбола, в Сьерра-Леоне закончилось. До этого в протяжении 42 дней в стране не было зафиксировано ни 1-го новейшего варианта болезни — это срок, который в два раза превосходит наибольший инкубационный период вируса Эбола. Эпидемия лихорадки Эбола в Западной Африке началась в феврале 2014 года в Гвинее. Затем она вышла за границы страны и распространилась на Либерию, Сьерра-Леоне, Нигерию, Сенегал и Мали. Случаи болезни также были зафиксированы в ряде европейских государств и в США. Вирусом оказались заражены выше 30 тыщ человек, наиболее 12 тыщ — погибли.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»