ВОЗ: от Эболы уже погибло 5160 человек
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » ВОЗ: от Эболы уже погибло 5160 человек

ВОЗ: от Эболы уже погибло 5160 человек

ВОЗ: от Эболы уже погибло 5160 человек
От лихорадки Эбола, начиная с марта этого года, теснее погибло, по наименьшей мере, 5160 человек из наиболее 14 тыщ инфицированных. Наибольшее число смертей приходится на Либерию, Сьерра-Леоне и Гвинею. Об этом в четверг сказала Всемирная организация здравоохранения.
Впрочем, есть и некая положительная статистика. Так, поступает информация, что количество новейших случаев инфецирования в Гвинее и Либерии сокращается.
[Фадела Чаиб, представитель ВОЗ]:
«В Либерии существует тенденция понижения числа новейших случаев, о которых извещают раз в неделю. В неких районах в Гвинее также наблюдается спад. Но в Сьерра-Леоне характеристики по-прежнему чрезвычайно высочайшие. Я могу лишь сказать, что мы обязаны беречь внимательность, так как ситуация с Эболой меняется чрезвычайно быстро».
На нынешний день особенное внимание приковано к Мали. В среду около 90 человек там были помещены под карантин. Все они контактировали с медбратом, который ранее скончался от Эболы. А вот заразился мужчина, ухаживая за нездоровым из Гвинеи, который погиб также от Эболы, но симптомы лихорадки у него распознали не сходу.
По данным ВОЗ, в Мали зафиксировано четыре предположительных погибели от Эболы. При этом, один из погибших был ином гвинейца, посетивший его в клинике.
[Фадела Чаиб, представитель ВОЗ]:
«Эбола была доказана в одном случае, у медбрата, он погиб 11 ноября. Остальные четыре варианта погибели от Эболы являются предположительными».
Власти Мали объявили, что усиливают контроль в районах, граничащих с Гвинеей. При этом они отмечают, что о полном закрытии границ речи не идёт.

От лихорадки Эбола, начиная с марта этого года, теснее погибло, по наименьшей мере, 5160 человек из наиболее 14 тыщ инфицированных. Наибольшее число смертей приходится на Либерию, Сьерра-Леоне и Гвинею. Об этом в четверг сказала Всемирная организация здравоохранения. Впрочем, есть и некая положительная статистика. Так, поступает информация, что количество новейших случаев инфецирования в Гвинее и Либерии сокращается. _

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»