ВОЗ: Гвинея "свободна от Эболы"
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » ВОЗ: Гвинея "свободна от Эболы"

ВОЗ: Гвинея "свободна от Эболы"

ВОЗ: Гвинея "свободна от Эболы"
Во вторник Гвинея была объявлена вольной от Эболы. Эпидемия смертоносной лихорадки началась в данной западноафриканской стране ровно два года назад – в декабре 2013-го. Теперь прошло 6 недель с тех пор, как был выписан из больницы заключительный заболевший – 19-месячный младенец по имени Нубия. Это приравнивается двум инкубационным периодам.
[Мохамед Белхосин, представитель ВОЗ в Гвинее]:
«Героическое тело данной малюсенькой девченки одолело хворь, с поддержкою исцеления и благодаря послушной и проф команде. Критерий, по которому ВОЗ заявляет страну вольной от Эболы, достигнут. Эпидемия Эболы закончилась».
За два года в Гвинее Эболой заразились наиболее 3800 человек. Более 2500 из их скончались. 6200 деток лишились 1-го либо обоих родителей.
Теперь стране предстоит 3 месяца завышенной внимательности, чтоб вирус не возвратился.
Прохожие на улицах столицы страны – городка Конакри, рады заключительным новинкам.
[житель Конакри]:
«Никогда не было эпидемии наиболее разрушительной, чем Эбола. Если власти и иностранные партнеры преуспели в победе над хворью, я благодарю господа. Теперь это изготовлено, это чрезвычайно превосходно, и это дарует нам надежду».
[житель Конакри]:
«Я горд и счастлив, что Эбола в Гвинее закончилась, и я полагаюсь, счастливы все гвинейцы. Но гвинейцам главно продолжать держать в голове о мерах предосторожности, чтоб защитить наши жизни».
В целом по всему миру за время эпидемии Эболой заразилось наиболее 28 600 человек. Большинство – в Гвинее и соседних Сьерра-Леоне и Либерии. Более 11 300 человек умерло.
Серра-Леоне была объявлена «свободной от Эболы» в ноябре. Либерия также теснее дважды заявляла о победе над вирусом – в мае и сентябре, но позже хворь возникала опять. Сейчас либерийские лекари водят наблюдения, и ежели новейших случаев инфецирования не выявят, то в январе Либерию опять объявят вольной от Эболы.

Во вторник Гвинея была объявлена вольной от Эболы. Эпидемия смертоносной лихорадки началась в данной западноафриканской стране ровно два года назад – в декабре 2013-го. Теперь прошло 6 недель с тех пор, как был выписан из больницы заключительный заболевший – 19-месячный младенец по имени Нубия. Это приравнивается двум инкубационным периодам. _

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»