Возросло число заболевших Эболой в Африке
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Возросло число заболевших Эболой в Африке

Возросло число заболевших Эболой в Африке

Возросло число заболевших Эболой в Африке
Гвинея и Сьерра-Леоне сказали о 35 новейших вариантах болезней Эболой, выявленных с 11 по 17 мая. Это в четыре раза больше, чем число заражений, зарегистрированных неделькой ранее. В связи с сиим Всемирная организация здравоохранения провела брифинг, в каком участвовали министры здравоохранения различных государств мира.
[Брюс Эйлвард, спецпредставитель ВОЗ по борьбе с Эболой]:
«Эпидемия не исчезла. Она не остановлена. Вирус найден в 6 районах и префектурах. Работа не ведется, и ежели мы не окончим её, то вирус употребляет данные ему возможности».
Генеральный директор ВОЗ также заявила, что лихорадка не исчезнет сама по себе, и нужно работать над её искоренением.
[Маргарет Чен, генеральный директор ВОЗ]:
«Наша цель - достичь нулевых характеристик, поддержания нулевого уровня и быстрейшего возобновления главных мед услуг. Эбола показала нам опять, как просто одному страннику либо одному небезопасному захоронению опять разжечь цепь передачи вируса».
Эпидемия Эболы началась в Гвинее в феврале прошедшего года и распространилась на Либерию и Сьерра-Леоне. ВОЗ не смогла вовремя отреагировать на вспышку болезней в Западной Африке, в связи с чем подверглась жёсткой критике со стороны организаций и политиков различных государств.
Для предотвращения сходственных ситуаций в дальнейшем ВОЗ учредит резервный фонд с бюджетом в сто миллионов баксов и создаст програмку по реагированию на чрезвычайные ситуации, грозящие мировому здравоохранению.
От лихорадки Эбола, по данным ВОЗ, погибли более 11 тыщ человек, более 27 тыщ заразились сиим вирусом. Либерия – одна из более пострадавших от Эболы государств, 9 мая была объявлена вольной от эпидемии.

Гвинея и Сьерра-Леоне сказали о 35 новейших вариантах болезней Эболой, выявленных с 11 по 17 мая. Это в четыре раза больше, чем число заражений, зарегистрированных неделькой ранее. В связи с сиим Всемирная организация здравоохранения провела брифинг, в каком участвовали министры здравоохранения различных государств мира. _

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»