Состояние пациента с Эболой в США ухудшилось
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Состояние пациента с Эболой в США ухудшилось

Состояние пациента с Эболой в США ухудшилось

Состояние пациента с Эболой в США ухудшилось
Состояние южноамериканского медработника, заразившегося Эболой в Сьерра-Леоне и доставленного в США, оценивается как критическое. Оно резко усугубилось в пн.
Пациента, чье имя не разглашается, эвакуировали из Западной Африки в пятницу. Его доставили в клинический центр Национального института здравоохранения в Мэриленде. Мужчина работал от организации Partners In Health в одном из врачебных центров Сьерра-Леоне.
Как заявила организация, в Африке за сиим нездоровым ухаживали 10 его коллег. В воскресенье все они также были доставлены в США некоммерческим рейсом.
Эти лекари добровольно изолировали себя на 21-дневный инкубационный период и находятся под пристальным наблюдением. У двоих из их проявились опасные симптомы, и их поместили в блоки с высочайшим уровнем биоизоляции. Эбола ли это – пока не подтвердилось.
Напомним, в Сьерра-Леоне, Гвинее и Либерии лихорадка Эбола унесла жизни около 10 тыщ человек, практически 25 тыщ заразились. Несколько недель назад распространение вируса в Западной Африке веско сократилось, и власти полагаются в быстром медли совладать с эпидемией вполне.

Состояние южноамериканского медработника, заразившегося Эболой в Сьерра-Леоне и доставленного в США, оценивается как критическое. Оно резко усугубилось в пн. Пациента, чье имя не разглашается, эвакуировали из Западной Африки в пятницу. Его доставили в клинический центр Национального института здравоохранения в Мэриленде. Мужчина работал от организации Partners In Health в одном из врачебных центров Сьерра-Леоне. Как заявила организация, в Африке за сиим нездоровым ухаживали 10 его коллег. В воскресенье все они также были доставлены в США некоммерческим рейсом. Эти лекари добровольно изолировали себя на 21-дневный инкубационный период и находятся под пристальным наблюдением. У двоих из их проявились опасные симптомы, и их поместили в блоки с высочайшим уровнем биоизоляции. Эбола ли это – пока не подтвердилось. Напомним, в Сьерра-Леоне, Гвинее и Либерии лихорадка Эбола унесла жизни около 10 тыщ человек, практически 25 тыщ заразились. Несколько недель назад распространение вируса в Западной Африке веско сократилось, и власти полагаются в быстром медли совладать с эпидемией вполне.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»