Дешевые российские лекарства могут вырасти в цене
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Дешевые российские лекарства могут вырасти в цене

Дешевые российские лекарства могут вырасти в цене

Дешевые российские лекарства могут вырасти в цене
Дешевые российские лекарства могут вырасти в цене
Самые дешевенькие лекарства русского производства могут подорожать в этом году, а то и совсем исчезнуть с прилавков. Такое опасение высказывают специалисты Фонда самостоятельного мониторинга «Здоровье», передает «РГ».
Фармацевтические компании, которые издают дешевые лечебные препараты, стоимость которых варьируется от сто до 150 рублей, добиваются максимально низких характеристик рентабельности. Это может привести к риску остановки производственного процесса либо подорожанию стоимости на препараты.
«Из-за потрясений курса валют существует риск прекращения выпуска таковых лекарств», - считает директор Фонда «Здоровье» Эдуард Гаврилов. Однако Гаврилов уверен: правительство окажет производителям нужную поддержку и выпуск жизненно нужных препаратов будет стабильным, хоть и подорожает.

Самые дешевенькие лекарства русского производства могут подорожать в этом году, а то и совсем исчезнуть с прилавков. Такое опасение высказывают специалисты Фонда самостоятельного мониторинга «Здоровье», передает «РГ». Фармацевтические компании, которые издают дешевые лечебные препараты, стоимость которых варьируется от сто до 150 рублей, добиваются максимально низких характеристик рентабельности. Это может привести к риску остановки производственного процесса либо подорожанию стоимости на препараты. «Из-за потрясений курса валют существует риск прекращения выпуска таковых лекарств», - считает директор Фонда «Здоровье» Эдуард Гаврилов. Однако Гаврилов уверен: правительство окажет производителям нужную поддержку и выпуск жизненно нужных препаратов будет стабильным, хоть и подорожает.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»