В России к 2017 году наладят выпуск жизненно важных лекарств
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » В России к 2017 году наладят выпуск жизненно важных лекарств

В России к 2017 году наладят выпуск жизненно важных лекарств

В России к 2017 году наладят выпуск жизненно важных лекарств
В России к 2017 году наладят выпуск жизненно важных лекарств
Российские фармацевтические компании через два-три года сумеют издавать великую часть жизненно нужных фармацевтических средств, заявил замглавы Минпромторга РФ Сергей Цыб. Об этом извещает РИА Новости.
«Мы выучились создавать любые лечебные препараты в России. Думаю, через два-три года мы будем готовы к тому, чтоб в рамках тех перечней, которые утверждаются правительством, очень обеспечить наличие локальных товаров в системе РФ», — отметил Цыб.
По словам Цыба, с 2009-2010 годов создание фармацевтических средств в России подросло в два раза. «Это теснее наиболее 200 млрд рублей. Если ранее занимали существенную долю в тех областях, где нужно поставлять лекарства в великом объеме, то на данный момент следует речь теснее и о дорогостоящих лечебных препаратах», — выделил он.
В истиннее время доля русских медикаментов на российском базаре сочиняет 30 процентов, остальное приходится на импорт, отметил замглавы Минпромторга. Однако, сообразно президентскому указу, к 2018 году в России обязаны производиться 90 процентов лечебных средств, входящих в перечень жизненно нужных и главнейших лечебных препаратов.
Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявлял, что Россия не будет вводить эмбарго на импорт фармацевтических средств.

Российские фармацевтические компании через два-три года сумеют издавать великую часть жизненно нужных фармацевтических средств, заявил замглавы Минпромторга РФ Сергей Цыб. Об этом извещает РИА Новости. «Мы выучились создавать любые лечебные препараты в России. Думаю, через два-три года мы будем готовы к тому, чтоб в рамках тех перечней, которые утверждаются правительством, очень обеспечить наличие локальных товаров в системе РФ», — отметил Цыб. По словам Цыба, с 2009-2010 годов создание фармацевтических средств в России подросло в два раза. «Это теснее наиболее 200 млрд рублей. Если ранее занимали существенную долю в тех областях, где нужно поставлять лекарства в великом объеме, то на данный момент следует речь теснее и о дорогостоящих лечебных препаратах», — выделил он. В истиннее время доля русских медикаментов на российском базаре сочиняет 30 процентов, остальное приходится на импорт, отметил замглавы Минпромторга. Однако, сообразно президентскому указу, к 2018 году в России обязаны производиться 90 процентов лечебных средств, входящих в перечень жизненно нужных и главнейших лечебных препаратов. Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявлял, что Россия не будет вводить эмбарго на импорт фармацевтических средств.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»