Путин пообещал оставить импортные лекарства
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Путин пообещал оставить импортные лекарства

Путин пообещал оставить импортные лекарства

Путин пообещал оставить импортные лекарства
Путин пообещал оставить импортные лекарства
Президент России Владимир Путин подтвердил, что Россия не будет отрицаться от фармацевтических средств и мед оборудования иностранного производства. Об этом извещает РИА Новости. По словам главы страны, к 2018 году 90 процентов медикаментов в стране обязано быть российского происхождения.
«Мы никогда не разговаривали, не разговариваем не собираемся разговаривать, что мы будем воспрещать какие-то завезенные из других государств препараты или импортную технику. Ни в коем случае. Нужно просто развивать у себя, с тем чтоб у нас возникли конкурентоспособные вещи, не совсем лишь дженерики(аналоги уникальных фармацевтических средств — прим. «Ленты.ру»), но и свои формулы надобно разрабатывать», — поведал Путин.
Ранее президент, выступая на пленарном заседании форума Общероссийского народного фронта «За доброкачественную и доступную медицину!», призвал навести реформу здравоохранения в необходимое русло. В частности, по словам главы страны, реформа не обязана приводить к закрытию маленьких поликлиник на селе.
4 сентября министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что потрясения на денежном базаре не отразятся на стоимости медикаментов в стране. Россия, по ее словам, будет опираться на опыт иных государств по противостоянию западным санкциям.
За два дня ранее премьер-министр Дмитрий Медведев выделил, что закупки мед техники иностранного производства продлятся до тех пор, пока русские изготовители не наладят выпуск подобных продуктов.

Президент России Владимир Путин подтвердил, что Россия не будет отрицаться от фармацевтических средств и мед оборудования иностранного производства. Об этом извещает РИА Новости. По словам главы страны, к 2018 году 90 процентов медикаментов в стране обязано быть российского происхождения. «Мы никогда не разговаривали, не разговариваем не собираемся разговаривать, что мы будем воспрещать какие-то завезенные из других государств препараты или импортную технику. Ни в коем случае. Нужно просто развивать у себя, с тем чтоб у нас возникли конкурентоспособные вещи, не совсем лишь дженерики(аналоги уникальных фармацевтических средств — прим. «Ленты.ру»), но и свои формулы надобно разрабатывать», — поведал Путин. Ранее президент, выступая на пленарном заседании форума Общероссийского народного фронта «За доброкачественную и доступную медицину!», призвал навести реформу здравоохранения в необходимое русло. В частности, по словам главы страны, реформа не обязана приводить к закрытию маленьких поликлиник на селе. 4 сентября министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что потрясения на денежном базаре не отразятся на стоимости медикаментов в стране. Россия, по ее словам, будет опираться на опыт иных государств по противостоянию западным санкциям. За два дня ранее премьер-министр Дмитрий Медведев выделил, что закупки мед техники иностранного производства продлятся до тех пор, пока русские изготовители не наладят выпуск подобных продуктов.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»