Многие западные лекарства могут исчезнуть в России
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Многие западные лекарства могут исчезнуть в России

Многие западные лекарства могут исчезнуть в России

Многие западные лекарства могут исчезнуть в России
Многие западные лекарства могут исчезнуть в России
Российский Минпромторг решил выдавать иностранным лекарствам собственные сертификаты, для чего же нужно проводить выездные проверки на иностранных фармацевтических предприятиях. Фармацевтические компании опасаются, что из-за маленького штата профессионалов сертификация затянется на годы, и почти все иностранные лекарства исчезнут с русских полок. Об этом извещает «Business FM».
Речь следует о сертификате GMP – это система норм и верховодил, регулирующих создание медпрепаратов. Ранее русское правительство довольствовалось иностранными сертификатами, но сейчас решило ввести свои. Как извещает BFM, для этого нужно выслать русского ревизора на западный завод, чтоб он проверил там стандарты производства. Командировку оплачивают фармацевтические компании. Они также обязаны оплатить госпошлину в размере 30 тыщ баксов США.
Проблема в том, что, по данным BFM, на данный момент есть всего восемь профессионалов, которые обязаны летать в командировки для проверок. А препаратов, которые продаются на русском базаре, — тыщи. В этом году сертификаты непременно дял всех новейших фармацевтических средств, а со последующего года — вообщем для всех иностранных препаратов.
«При всех усилиях, при всех вложениях в новейшую службу вот этих инспекторов, медли для того, чтоб получить сертификаты при запуске новейшего продукта, уйдет чрезвычайно много, другими словами это не год, а больше. И как традиционно, к раскаянию, последними останутся пациенты. Вот это и обидно», — заявил BFM глава русского консульства Pfizer Данил Блинов.
«В последующем году русские инспекторы обязаны будут проверить теснее несколько тыщ препаратов. Что физически просто невероятно, ежели, окончательно, не нарастить штат инспекторов до сотки человек. Зарубежные лекарства начнут пропадать из аптек. И основной вопросец, для чего же русским чиновникам потребовалось повальное доказательство эталона GMP, ежели фармкомпании теснее получили этот сертификат от иных инспекторов?Ответить на это сумеют лишь в Минздраве и Минпромторге», — извещает радиостанция. В муниципальных ведомствах на запрос журналистов пока не ответили.

Российский Минпромторг решил выдавать иностранным лекарствам собственные сертификаты, для чего же нужно проводить выездные проверки на иностранных фармацевтических предприятиях. Фармацевтические компании опасаются, что из-за маленького штата профессионалов сертификация затянется на годы, и почти все иностранные лекарства исчезнут с русских полок. Об этом извещает «Business FM». Речь следует о сертификате GMP – это система норм и верховодил, регулирующих создание медпрепаратов. Ранее русское правительство довольствовалось иностранными сертификатами, но сейчас решило ввести свои. Как извещает BFM, для этого нужно выслать русского ревизора на западный завод, чтоб он проверил там стандарты производства. Командировку оплачивают фармацевтические компании. Они также обязаны оплатить госпошлину в размере 30 тыщ баксов США. Проблема в том, что, по данным BFM, на данный момент есть всего восемь профессионалов, которые обязаны летать в командировки для проверок. А препаратов, которые продаются на русском базаре, — тыщи. В этом году сертификаты непременно дял всех новейших фармацевтических средств, а со последующего года — вообщем для всех иностранных препаратов. «При всех усилиях, при всех вложениях в новейшую службу вот этих инспекторов, медли для того, чтоб получить сертификаты при запуске новейшего продукта, уйдет чрезвычайно много, другими словами это не год, а больше. И как традиционно, к раскаянию, последними останутся пациенты. Вот это и обидно», — заявил BFM глава русского консульства Pfizer Данил Блинов. «В последующем году русские инспекторы обязаны будут проверить теснее несколько тыщ препаратов. Что физически просто невероятно, ежели, окончательно, не нарастить штат инспекторов до сотки человек. Зарубежные лекарства начнут пропадать из аптек. И основной вопросец, для чего же русским чиновникам потребовалось повальное доказательство эталона GMP, ежели фармкомпании теснее получили этот сертификат от иных инспекторов?Ответить на это сумеют лишь в Минздраве и Минпромторге», — извещает радиостанция. В муниципальных ведомствах на запрос журналистов пока не ответили.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»