В минздраве не ожидают дефицита импортных медикаментов
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » В минздраве не ожидают дефицита импортных медикаментов

В минздраве не ожидают дефицита импортных медикаментов

В минздраве не ожидают дефицита импортных медикаментов
В минздраве не ожидают дефицита импортных медикаментов
Росздравнадзор обратился к главам регионов с требованием ужесточить контроль за стоимостями на жизненно главные лекарства. Это соединено с известиями о том, что оптовики и аптеки завышают цены, желая правительство установило для главнейших препаратов стоимостной предел. В свою очередь, министр здравоохранения Вероника Скворцова не видит обстоятельств для последующего удорожания фармацевтических средств.
По данным Росздравнадзора, в первом полугодии цены на лекарства из перечня главнейших выросли на 7,3%. Но летом наступила пауза, и глава минздрава считает, что для последующего роста оснований нет.
Опровергают в минздраве очередной слух: о том, что опосля 1 августа из аптек исчезнут завезенные из других стран пилюли. "Инициатив, направленных на сокращение ассортимента привезенных из других стран препаратов в аптеках в истиннее время, министерство не готовит, - выделила Вероника Скворцова для читателей "РГ". - При этом создание российских фармацевтических средств продолжает развиваться. В списке жизненно нужных и главнейших их доля сочиняет теснее 72%. Кроме того, некие иностранные компании локализуют создание в России".
Пояснила Вероника Скворцова и позицию минздрава по предлогу реализации фармацевтических средств в супермаркетах. Сейчас "разрешительный" список очень ограничен, в него входят самые безопасные средства, которые можнож принимать без контроля доктора. В минпромторге же издавна требуют на расширении перечня, дают дать в магазины весь безрецептурный ассортимент. Но в данном варианте пострадают реализации рецептурных фармацевтических средств, которые продаются в аптеках с малой наценкой. Так что расширять список фармацевтических средств, допущенных в магазины, минздрав не собирается.
Ирина Невинная

Росздравнадзор обратился к главам регионов с требованием ужесточить контроль за стоимостями на жизненно главные лекарства. Это соединено с известиями о том, что оптовики и аптеки завышают цены, желая правительство установило для главнейших препаратов стоимостной предел. В свою очередь, министр здравоохранения Вероника Скворцова не видит обстоятельств для последующего удорожания фармацевтических средств. По данным Росздравнадзора, в первом полугодии цены на лекарства из перечня главнейших выросли на 7,3%. Но летом наступила пауза, и глава минздрава считает, что для последующего роста оснований нет. Опровергают в минздраве очередной слух: о том, что опосля 1 августа из аптек исчезнут завезенные из других стран пилюли. "Инициатив, направленных на сокращение ассортимента привезенных из других стран препаратов в аптеках в истиннее время, министерство не готовит, - выделила Вероника Скворцова для читателей "РГ". - При этом создание российских фармацевтических средств продолжает развиваться. В списке жизненно нужных и главнейших их доля сочиняет теснее 72%. Кроме того, некие иностранные компании локализуют создание в России". Пояснила Вероника Скворцова и позицию минздрава по предлогу реализации фармацевтических средств в супермаркетах. Сейчас "разрешительный" список очень ограничен, в него входят самые безопасные средства, которые можнож принимать без контроля доктора. В минпромторге же издавна требуют на расширении перечня, дают дать в магазины весь безрецептурный ассортимент. Но в данном варианте пострадают реализации рецептурных фармацевтических средств, которые продаются в аптеках с малой наценкой. Так что расширять список фармацевтических средств, допущенных в магазины, минздрав не собирается. Ирина Невинная

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»