В РФ лекарства начнут выдавать бесплатно с 2015 года
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » В РФ лекарства начнут выдавать бесплатно с 2015 года

В РФ лекарства начнут выдавать бесплатно с 2015 года

В РФ лекарства начнут выдавать бесплатно с 2015 года
В РФ лекарства начнут выдавать бесплатно с 2015 года
С января 2015 года в ряде регионов РФ стартует программа безвозмездного обеспечения лекарствами, сказал в эфире «Русской службы новостей» директор Центра социальной экономики, фармэксперт Давид Мелик-Гусейнов.
«Во всём мире работает цивилизованное верховодило безвозмездных медикаментов для всех. Россия равномерно к этому идёт. В последующем году с января месяца во почти всех регионах запускаются пилотные проекты, в рамках которых будут запущены неповторимые для России новейшие программы лекобеспечения», – произнес он.
Пока в Минздраве обговаривают, в которых конкретно регионах будет проведён опыт, добавил Мелик-Гусейнов. «Необходимо протестировать как на экономически прогрессивных территориях, так и на экономически депрессивных, поближе к Москве, далее от Москвы, чтоб к 2017 году лучшую практику брать и ретранслировать её на всю Россию», – объяснил он.

По словам фармэксперта, в Кировской области система безвозмездного обеспечения лекарствами действует теснее полтора года. «Коллеги из Кировской области установили верховодило для собственных пациентов: ежели вы желаете лечиться, то правительство обеспечивает вас всем нужным. Мы пристально смотрим за плодами: чрезвычайно превосходные демографические характеристики, процент ранних смертей значительно снизился», – поведал директор Центра социальной экономики.

С января 2015 года в ряде регионов РФ стартует программа безвозмездного обеспечения лекарствами, сказал в эфире «Русской службы новостей» директор Центра социальной экономики, фармэксперт Давид Мелик-Гусейнов. «Во всём мире работает цивилизованное верховодило безвозмездных медикаментов для всех. Россия равномерно к этому идёт. В последующем году с января месяца во почти всех регионах запускаются пилотные проекты, в рамках которых будут запущены неповторимые для России новейшие программы лекобеспечения», – произнес он. Пока в Минздраве обговаривают, в которых конкретно регионах будет проведён опыт, добавил Мелик-Гусейнов. «Необходимо протестировать как на экономически прогрессивных территориях, так и на экономически депрессивных, поближе к Москве, далее от Москвы, чтоб к 2017 году лучшую практику брать и ретранслировать её на всю Россию», – объяснил он. По словам фармэксперта, в Кировской области система безвозмездного обеспечения лекарствами действует теснее полтора года. «Коллеги из Кировской области установили верховодило для собственных пациентов: ежели вы желаете лечиться, то правительство обеспечивает вас всем нужным. Мы пристально смотрим за плодами: чрезвычайно превосходные демографические характеристики, процент ранних смертей значительно снизился», – поведал директор Центра социальной экономики.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»