В странах бывшего СССР – 105 тысяч случаев заражения ВИЧ
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » В странах бывшего СССР – 105 тысяч случаев заражения ВИЧ

В странах бывшего СССР – 105 тысяч случаев заражения ВИЧ

В странах бывшего СССР – 105 тысяч случаев заражения ВИЧ
В странах бывшего СССР – 105 тысяч случаев заражения ВИЧ
ВОЗ сказала о двукратном увеличении числа ВИЧ-инфицированных на постсоветском пространстве. Более 105 тыщ новейших случаев инфецирования зафиксировано в прошедшем году, говорится в докладе Всемирной организации здравоохранения. В 2004-м их было около 50 тыщ.
По данным ВОЗ, главные предпосылки роста числа заболевших - незащищенный секс и внутривенное введение наркотиков.
Отмечается, что больше всего инфицированных записанно в России и на Украине, в главной группе риска люди в возрасте от 30 до 39 лет. Общее число носителей вируса в мире составило около 35 млн человек к концу прошедшего года.

ВОЗ сказала о двукратном увеличении числа ВИЧ-инфицированных на постсоветском пространстве. Более 105 тыщ новейших случаев инфецирования зафиксировано в прошедшем году, говорится в докладе Всемирной организации здравоохранения. В 2004-м их было около 50 тыщ. По данным ВОЗ, главные предпосылки роста числа заболевших - незащищенный секс и внутривенное введение наркотиков. Отмечается, что больше всего инфицированных записанно в России и на Украине, в главной группе риска люди в возрасте от 30 до 39 лет. Общее число носителей вируса в мире составило около 35 млн человек к концу прошедшего года.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»