В России зарегистрирован миллион ВИЧ-инфицированных
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » В России зарегистрирован миллион ВИЧ-инфицированных

В России зарегистрирован миллион ВИЧ-инфицированных

В России зарегистрирован миллион ВИЧ-инфицированных
В России зарегистрирован миллион ВИЧ-инфицированных
Число ВИЧ-инфицированных в России официально достигло миллиона человек
В то же время, по экспертным данным, носителями ВИЧ могут быть до 1,5 млн россиян
В России официально зарегистрирован миллион ВИЧ-инфицированных, сказал "Интерфаксу" в среду управляющий Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИД центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский.
"20 января в базу данных о ВИЧ-позитивных гражданах России, находящуюся в федеральном научно-методическом центре по профилактике и борьбе со СПИД, был официально внесен миллионный нездоровой ВИЧ-инфекцией", - произнес он.
Ранее Покровский сказал "Интерфаксу", что с момента регистрации первого варианта ВИЧ в России в 1987 году по различным причинам умерло около 205 тыщ ВИЧ-инфицированных.
Он уточнил, что обследовано не многие народонаселение, и по экспертным данным, теснее в истиннее время носителями ВИЧ могут быть до 1,5 млн россиян.
"Предполагается, что за 2015 год будет сообщено наиболее чем о 93 тыщах новейших случаев, и это самый великий показатель за все годы эпидемии. Весьма возможно, что за забавно проведенные новогодние празднички заразились ВИЧ еще 5-6 тыщ россиян", - сказал глава центра.
"Заражение ВИЧ юных дам половым методом в истиннее время является обычным, потому что наиболее 2% парней в возрасте 25- 40 теснее являются носителями ВИЧ. Примерно 53% случаев инфецирования в 2015 году были соединены с употреблением наркотиков, 43% - с половыми контактами меж мужчинами и дамами, 1,5% - с гомосексуальными контактами. 2,5% случаев относятся к детям, родившимся от ВИЧ-инфицированных матерей, но диагноз у их быть может снят опосля доп обследования", - произнес Покровский.
Россия с 2016 года удваивает расходы на борьбу с ВИЧ-инфекций. Общий размер валютных средств, раз в год выделяемых РФ на борьбу с ВИЧ, с 2016 года превзойдет 600 млн баксов, сказала ранее глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.

Число ВИЧ-инфицированных в России официально достигло миллиона человек В то же время, по экспертным данным, носителями ВИЧ могут быть до 1,5 млн россиян В России официально зарегистрирован миллион ВИЧ-инфицированных, сказал "Интерфаксу" в среду управляющий Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИД центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский. "20 января в базу данных о ВИЧ-позитивных гражданах России, находящуюся в федеральном научно-методическом центре по профилактике и борьбе со СПИД, был официально внесен миллионный нездоровой ВИЧ-инфекцией", - произнес он. Ранее Покровский сказал "Интерфаксу", что с момента регистрации первого варианта ВИЧ в России в 1987 году по различным причинам умерло около 205 тыщ ВИЧ-инфицированных. Он уточнил, что обследовано не многие народонаселение, и по экспертным данным, теснее в истиннее время носителями ВИЧ могут быть до 1,5 млн россиян. "Предполагается, что за 2015 год будет сообщено наиболее чем о 93 тыщах новейших случаев, и это самый великий показатель за все годы эпидемии. Весьма возможно, что за забавно проведенные новогодние празднички заразились ВИЧ еще 5-6 тыщ россиян", - сказал глава центра. "Заражение ВИЧ юных дам половым методом в истиннее время является обычным, потому что наиболее 2% парней в возрасте 25- 40 теснее являются носителями ВИЧ. Примерно 53% случаев инфецирования в 2015 году были соединены с употреблением наркотиков, 43% - с половыми контактами меж мужчинами и дамами, 1,5% - с гомосексуальными контактами. 2,5% случаев относятся к детям, родившимся от ВИЧ-инфицированных матерей, но диагноз у их быть может снят опосля доп обследования", - произнес Покровский. Россия с 2016 года удваивает расходы на борьбу с ВИЧ-инфекций. Общий размер валютных средств, раз в год выделяемых РФ на борьбу с ВИЧ, с 2016 года превзойдет 600 млн баксов, сказала ранее глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»