Минздрав: каждый год число ВИЧ-инфицированных растет на 10%
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Минздрав: каждый год число ВИЧ-инфицированных растет на 10%

Минздрав: каждый год число ВИЧ-инфицированных растет на 10%

Минздрав: каждый год число ВИЧ-инфицированных растет на 10%
Минздрав: каждый год число ВИЧ-инфицированных растет на 10%
Число ВИЧ-инфицированных в России раз в год возрастает на 10%. Об этом заявил управляющий Научно-практического центра обслуживания и исцеления ВИЧ-инфекции у беременных дам и деток Минздрава РФ Евгений Воронин.

"В начале этого года в России было записанно 730 тыщ человек, живущих с ВИЧ. Ежегодно количество новейших случаев ВИЧ-инфекции в нашей стране возрастает в среднем на 10%", — заявил Воронин. Он также сказал, что 50% новейших случаев ВИЧ-инфекции записанно в 10 регионах России.

Как извещает РИА Новости, при всем этом ставится задачка уменьшить количество новейших случаев инфецирования ВИЧ-инфекцией в России на 25% к 2020 году, а погибели от СПИДа — на 30%. Таких результатов планируется достичь в ходе реализации проекта гос стратегии по улучшению диагностики и исцеления ВИЧ-инфекции на 2015-2020 год. Особое внимание будет сфокусировано на 2-ух ключевых группах, которые определяют развитие эпидемии: это дамы с ВИЧ-инфекцией и потребители наркотиков, отметил спец.

"Потребители инъекционных наркотиков в 2014 году составили 57% от новейших случаев ВИЧ-инфекции, дамы составили 37% от общего количества ВИЧ- инфицированных", — сказал он.

В середине мая управляющий Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Вадим Покровский сказал, что на 1 мая в РФ было записанно более 933 тыс. случаев инфецирования ВИЧ и сообщено о погибели 192 465 человек.

Он уточнил, что Россия остается одной из немногих государств мира, где длится рост зараженных ВИЧ. Согласно его прогнозам, до конца года число инфицированных дойдет до миллиона. "Если наши прогнозы сбудутся, то в течение одного-двух лет ждём удвоения количества ВИЧ-инфицированных", — отметил Покровский.

Наиболее томная ситуация, по оценкам Покровского, наблюдается в Иркутской, Самарской, Кемеровской, Оренбургской, Ленинградской областях, Ханты-Мансийском автономном окружении, Санкт-Петербурге, Челябинской, Ульяновской, Новосибирской областях и не так давно присоединенной к России Республике Крым.

Число ВИЧ-инфицированных в России раз в год возрастает на 10%. Об этом заявил управляющий Научно-практического центра обслуживания и исцеления ВИЧ-инфекции у беременных дам и деток Минздрава РФ Евгений Воронин. "В начале этого года в России было записанно 730 тыщ человек, живущих с ВИЧ. Ежегодно количество новейших случаев ВИЧ-инфекции в нашей стране возрастает в среднем на 10%", — заявил Воронин. Он также сказал, что 50% новейших случаев ВИЧ-инфекции записанно в 10 регионах России. Как извещает РИА Новости, при всем этом ставится задачка уменьшить количество новейших случаев инфецирования ВИЧ-инфекцией в России на 25% к 2020 году, а погибели от СПИДа — на 30%. Таких результатов планируется достичь в ходе реализации проекта гос стратегии по улучшению диагностики и исцеления ВИЧ-инфекции на 2015-2020 год. Особое внимание будет сфокусировано на 2-ух ключевых группах, которые определяют развитие эпидемии: это дамы с ВИЧ-инфекцией и потребители наркотиков, отметил спец. "Потребители инъекционных наркотиков в 2014 году составили 57% от новейших случаев ВИЧ-инфекции, дамы составили 37% от общего количества ВИЧ- инфицированных", — сказал он. В середине мая управляющий Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Вадим Покровский сказал, что на 1 мая в РФ было записанно более 933 тыс. случаев инфецирования ВИЧ и сообщено о погибели 192 465 человек. Он уточнил, что Россия остается одной из немногих государств мира, где длится рост зараженных ВИЧ. Согласно его прогнозам, до конца года число инфицированных дойдет до миллиона. "Если наши прогнозы сбудутся, то в течение одного-двух лет ждём удвоения количества ВИЧ-инфицированных", — отметил Покровский. Наиболее томная ситуация, по оценкам Покровского, наблюдается в Иркутской, Самарской, Кемеровской, Оренбургской, Ленинградской областях, Ханты-Мансийском автономном окружении, Санкт-Петербурге, Челябинской, Ульяновской, Новосибирской областях и не так давно присоединенной к России Республике Крым.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»