ВОЗ: в Европе стремительно растёт эпидемия ВИЧ
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » ВОЗ: в Европе стремительно растёт эпидемия ВИЧ

ВОЗ: в Европе стремительно растёт эпидемия ВИЧ

ВОЗ: в Европе стремительно растёт эпидемия ВИЧ
ВОЗ: в Европе стремительно растёт эпидемия ВИЧ
Эксперты Всемирной организации охраны здоровья призывают народонаселение Европы повысить уровень обслуживания, диагностики и исцеления ВИЧ-инфекции. Особенно у народонаселения уязвимых категорий. Это же дотрагивается мигрантов, беженцев и представителей сексапильных меньшинств.
Такой призыв связан с тем, что в Европе стремительно растёт эпидемия неизлечимого инфекционного болезни. По данным ВОЗ, в 2014 году в Европе было записанно 142 тыщи случаев инфецирования ВИЧ/СПИДом. Это самый высочайший показатель для региона с момента начала регистрации болезни в 1980 году.

Специалисты отмечают, что рост уровня болезни наблюдается в восточной доли региона. По воззрению знатоков, это соединено с внедрением инъекционных наркотиков. Кроме того, невзирая на высочайший уровень обслуживания болезни, во почти всех европейских странах преобладающим маршрутом передачи ВИЧ-инфекции остаётся секс меж мужчинами.

«Несмотря на все усилия, направленные на борьбу с ВИЧ-инфекцией, в Европейском регионе было выявлено наиболее 142 000 новейших случаев ВИЧ-инфекции — самое великое число за всё время регистрации. Это причина для серьёзного беспокойства», — заявила директор Европейского регионального бюро ВОЗ Жужанна Якаб. Она призвала европейцев принять решительные меры, чтоб разов и навсегда обуздать страшный вирус.

С 2004 года характеристики в первый разов выявленных случаев ВИЧ-инфекции в неких странах Европейского союза выросли наиболее чем вдвое, а в иных сократились на 25%. Это значит, что меры, принимаемые в ответ на эпидемию в странах Европы, были недостаточно действенными.

Недавно ВОЗ издала новое управление по профилактике и исцелению ВИЧ-инфекции. В нём рекомендуется назначать антиретровирусную терапию всем людям, которые являются носителями ВИЧ на самом ранешном шаге. В истиннее время подтверждено, что раннее и своевременное начало исцеления имеет свои превосходства как для здоровья ВИЧ-инфицированного, так и исходя из убеждений обслуживания последующей передачи ВИЧ.

Эксперты Всемирной организации охраны здоровья призывают народонаселение Европы повысить уровень обслуживания, диагностики и исцеления ВИЧ-инфекции. Особенно у народонаселения уязвимых категорий. Это же дотрагивается мигрантов, беженцев и представителей сексапильных меньшинств. Такой призыв связан с тем, что в Европе стремительно растёт эпидемия неизлечимого инфекционного болезни. По данным ВОЗ, в 2014 году в Европе было записанно 142 тыщи случаев инфецирования ВИЧ/СПИДом. Это самый высочайший показатель для региона с момента начала регистрации болезни в 1980 году. Специалисты отмечают, что рост уровня болезни наблюдается в восточной доли региона. По воззрению знатоков, это соединено с внедрением инъекционных наркотиков. Кроме того, невзирая на высочайший уровень обслуживания болезни, во почти всех европейских странах преобладающим маршрутом передачи ВИЧ-инфекции остаётся секс меж мужчинами. «Несмотря на все усилия, направленные на борьбу с ВИЧ-инфекцией, в Европейском регионе было выявлено наиболее 142 000 новейших случаев ВИЧ-инфекции — самое великое число за всё время регистрации. Это причина для серьёзного беспокойства», — заявила директор Европейского регионального бюро ВОЗ Жужанна Якаб. Она призвала европейцев принять решительные меры, чтоб разов и навсегда обуздать страшный вирус. С 2004 года характеристики в первый разов выявленных случаев ВИЧ-инфекции в неких странах Европейского союза выросли наиболее чем вдвое, а в иных сократились на 25%. Это значит, что меры, принимаемые в ответ на эпидемию в странах Европы, были недостаточно действенными. Недавно ВОЗ издала новое управление по профилактике и исцелению ВИЧ-инфекции. В нём рекомендуется назначать антиретровирусную терапию всем людям, которые являются носителями ВИЧ на самом ранешном шаге. В истиннее время подтверждено, что раннее и своевременное начало исцеления имеет свои превосходства как для здоровья ВИЧ-инфицированного, так и исходя из убеждений обслуживания последующей передачи ВИЧ.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»