Что делать, чтобы не заболеть зимой? » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Что делать, чтобы не заболеть зимой?

Что делать, чтобы не заболеть зимой?

Что делать, чтобы не заболеть зимой?
С приходом морозов растет заболеваемость простудой и гриппом. Чтобы не слечь в кровать в самый неподходящий момент, к осенне-зимнему сезону необходимо приготовляется загодя. Существует несколько способов, которые посодействуют активизировать иммунную систему.
Что делать, чтобы не заболеть зимой?

Как знаменито, состояние иммунной системы зависит от состояния кишечного тракта, а именно, его микрофлоры. Поддерживать обычный состав микрофлоры можнож здоровым завтраком. Утро полезно начинать с тарелки каши с овощным салатом, бутербродом из цельнозернового хлеба и яблока. Также полезно выпивать стакан кефира.Что дотрагивается витаминов, то синтетические поливитамины необходимо сменять свежими плодами и овощами, сухофруктами. А, поближе к весне, когда витаминная ценность плодов и овощей снижается можнож дополнить рацион отваром из зеленоватой хвои сосны, пихты, ели. Такой отвар содержит много нужных веществ и, необыкновенно, витамина С. Ежедневно необходимо выпивать 1 стакан отвара, разделив его на 2-3 приема. Чтобы приготовить настой берите 2 столовые ложки хвои, помойте в прохладной воде, залейте 1 стаканом кипяточка и проварите на слабеньком огне в течение 20 минут в эмалированной кастрюле. Отвар процедить, добавить 1 столовую ложку мела и принимать.

С приходом морозов растет заболеваемость простудой и гриппом. Чтобы не слечь в кровать в самый неподходящий момент, к осенне-зимнему сезону необходимо приготовляется загодя. Существует несколько способов, которые посодействуют активизировать иммунную систему. Как знаменито, состояние иммунной системы зависит от состояния кишечного тракта, а именно, его микрофлоры. Поддерживать обычный состав микрофлоры можнож здоровым завтраком. Утро полезно начинать с тарелки каши с овощным салатом, бутербродом из цельнозернового хлеба и яблока. Также полезно выпивать стакан кефира.Что дотрагивается витаминов, то синтетические поливитамины необходимо сменять свежими плодами и овощами, сухофруктами. А, поближе к весне, когда витаминная ценность плодов и овощей снижается можнож дополнить рацион отваром из зеленоватой хвои сосны, пихты, ели. Такой отвар содержит много нужных веществ и, необыкновенно, витамина С. Ежедневно необходимо выпивать 1 стакан отвара, разделив его на 2-3 приема. Чтобы приготовить настой берите 2 столовые ложки хвои, помойте в прохладной воде, залейте 1 стаканом кипяточка и проварите на слабеньком огне в течение 20 минут в эмалированной кастрюле. Отвар процедить, добавить 1 столовую ложку мела и принимать.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»