Нездоровая пища непоправимо вредит будущему малышу » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Нездоровая пища непоправимо вредит будущему малышу

Нездоровая пища непоправимо вредит будущему малышу

Нездоровая пища непоправимо вредит будущему малышу
Нездоровая пища непоправимо вредит будущему малышу Специалисты, представляющие Йельскую школу публичного здравоохранения, организовали и провели исследование, которое наглядно показало вред потребления больной еды во время беременности.
Ученые разделили беременных крыс на две группы. Половина кормилась верно, а 2-ая половина получала жирную, нездоровую еду.
Выяснилось, что ошибочное кормление приводило к появлению на свет потомства с нарушенными нейронными схемами в зоне гипоталамуса. Эта часть мозга, как знаменито, связана с разменом веществ во всем организме. Также из-за ошибочного кормления в гипоталамусе становился другим инсулиновый сигнал.
У детенышей крыс был зафиксирован лишний вес и трудности с метаболизмом глюкозы. К раскаянию, эти трудности со здоровьем преследовали крыс всю жизнь.
 

Источник: MyJane.ru

Специалисты, представляющие Йельскую школу публичного здравоохранения, организовали и провели исследование, которое наглядно показало вред потребления больной еды во время беременности. Ученые разделили беременных крыс на две группы. Половина кормилась верно, а 2-ая половина получала жирную, нездоровую еду. Выяснилось, что ошибочное кормление приводило к появлению на свет потомства с нарушенными нейронными схемами в зоне гипоталамуса. Эта часть мозга, как знаменито, связана с разменом веществ во всем организме. Также из-за ошибочного кормления в гипоталамусе становился другим инсулиновый сигнал. У детенышей крыс был зафиксирован лишний вес и трудности с метаболизмом глюкозы. К раскаянию, эти трудности со здоровьем преследовали крыс всю жизнь. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»