Сон защищает от рака » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Сон защищает от рака

Сон защищает от рака

Сон защищает от рака
Сон защищает от рака Ученые, представляющие Гарвардскую школу публичного здравоохранения, получили убедительные подтверждения того, что нарушения сна у представителей мощного пола наращивают риск развития рака простаты.
Выяснилось, что трудности со сном убавляют уровень мелатонина. Последний, как знаменито, вырабатывается организмом во время сна. При высочайшем уровне мелатонина опасность рака простаты снижается на 75 процентов(и, соответственно, напротив).
У дам ситуация обстоит не лучше. Недостаток сна увеличивает риск злокачественной опухоли в молочных железах.
Так что здоровый и достаточный сон – это не совсем лишь залог великолепного самочувствия, но и охраны от суровых болезней.
 

Источник: MyJane.ru

Ученые, представляющие Гарвардскую школу публичного здравоохранения, получили убедительные подтверждения того, что нарушения сна у представителей мощного пола наращивают риск развития рака простаты. Выяснилось, что трудности со сном убавляют уровень мелатонина. Последний, как знаменито, вырабатывается организмом во время сна. При высочайшем уровне мелатонина опасность рака простаты снижается на 75 процентов(и, соответственно, напротив). У дам ситуация обстоит не лучше. Недостаток сна увеличивает риск злокачественной опухоли в молочных железах. Так что здоровый и достаточный сон – это не совсем лишь залог великолепного самочувствия, но и охраны от суровых болезней. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»