Вредная еда лишает стремлений и воли » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Вредная еда лишает стремлений и воли

Вредная еда лишает стремлений и воли

Вредная еда лишает стремлений и воли
Вредная еда лишает стремлений и воли Американские ученые узнали новейший пагубный эффект жирной еды на человечий организм. По словам профессионалов из Университета Калифорнии, высококалорийная пища делает жителей нашей планеты ленивыми и лишает их воли.
Эксперимент проводился на крысах, которых каждый день кормили продуктами с высочайшим уровнем сахара. В итоге животные не совсем лишь прибавили в весе, но и стали без охоты исполнять задания, даже когда им за это обещали вознаграждение. Таким образом, высококалорийный рацион понижает мотивацию. Это действует как в отношении крыс, так и жителей нашей планеты.
В рамках второго исследования крыс разделили на две группы. Одна группа получала полезные продукты, в составе которых были трудные углеводы. Вторая группа кормилась продуктами с высочайшим уровнем обычных сахаров. Уровень питательных веществ обоих рационов был схожим.
Питание простыми сахарами привело к комплекту веса, притом что крысы, получавшие трудные углеводы, нисколечко не потолстели. Также ученые решили изучить мотивацию животных, сделав для их рычаг, давя на который можнож получить сладостную воду. Оказалось, что потолстевшие животные почаще делали перерывы и вдвое прытче кидали задание. Аналогичные результаты были получены в группе, где страдавшие жаждой животные доставали при поддержки рычага обыденную воду.
Ученые заявили, что вредное кормление меняет состав мозга, вследствие чего же снижается мотивация. Человек утрачивает внутренние запасы для борьбы и живо сдается. Именно потому люди, которые посиживают на вредных продуктах, как на наркотиках, не могут вынудить себя ни заняться спортом, ни ограничить калории.
 

Источник: MyJane.ru

Американские ученые узнали новейший пагубный эффект жирной еды на человечий организм. По словам профессионалов из Университета Калифорнии, высококалорийная пища делает жителей нашей планеты ленивыми и лишает их воли. Эксперимент проводился на крысах, которых каждый день кормили продуктами с высочайшим уровнем сахара. В итоге животные не совсем лишь прибавили в весе, но и стали без охоты исполнять задания, даже когда им за это обещали вознаграждение. Таким образом, высококалорийный рацион понижает мотивацию. Это действует как в отношении крыс, так и жителей нашей планеты. В рамках второго исследования крыс разделили на две группы. Одна группа получала полезные продукты, в составе которых были трудные углеводы. Вторая группа кормилась продуктами с высочайшим уровнем обычных сахаров. Уровень питательных веществ обоих рационов был схожим. Питание простыми сахарами привело к комплекту веса, притом что крысы, получавшие трудные углеводы, нисколечко не потолстели. Также ученые решили изучить мотивацию животных, сделав для их рычаг, давя на который можнож получить сладостную воду. Оказалось, что потолстевшие животные почаще делали перерывы и вдвое прытче кидали задание. Аналогичные результаты были получены в группе, где страдавшие жаждой животные доставали при поддержки рычага обыденную воду. Ученые заявили, что вредное кормление меняет состав мозга, вследствие чего же снижается мотивация. Человек утрачивает внутренние запасы для борьбы и живо сдается. Именно потому люди, которые посиживают на вредных продуктах, как на наркотиках, не могут вынудить себя ни заняться спортом, ни ограничить калории. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»