Еще один плюс средиземноморской диеты » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Еще один плюс средиземноморской диеты

Еще один плюс средиземноморской диеты

Еще один плюс средиземноморской диеты
Еще один плюс средиземноморской диеты Специалисты из Университета Наварры(Испания)заявили, что кроме остального средиземноморская диета понижает риск болезни периферических артерий(PAD).
Отметим, что ранее данная система кормления была признана хорошей для здоровья сердца. Новое превосходство, без сомнения, лишь добавит репутации средиземноморской диете.
Под управлением Мигеля Руис-Канелы было проведено исследование, которое продолжалось семь лет. За это время в исследовании приняли роль практически 7,5 тыщ человек ветше 50 лет. Испытуемых разделили на группы и предложили различные типы кормления. В первой группе соучастникам давали диету с употреблением оливкового масла прохладного отжима(Extra Virgin), во 2-ой – ту же диету, но заместо масла были орешки. Третья группа придерживалась низкожировой диеты.
Через четыре года и восемь месяцев выяснилось, в группе с рационом, в который было добавлено оливковое масло, было зафиксировано меньшее число заболевших PAD.
 

Источник: MyJane.ru

Специалисты из Университета Наварры(Испания)заявили, что кроме остального средиземноморская диета понижает риск болезни периферических артерий(PAD). Отметим, что ранее данная система кормления была признана хорошей для здоровья сердца. Новое превосходство, без сомнения, лишь добавит репутации средиземноморской диете. Под управлением Мигеля Руис-Канелы было проведено исследование, которое продолжалось семь лет. За это время в исследовании приняли роль практически 7,5 тыщ человек ветше 50 лет. Испытуемых разделили на группы и предложили различные типы кормления. В первой группе соучастникам давали диету с употреблением оливкового масла прохладного отжима(Extra Virgin), во 2-ой – ту же диету, но заместо масла были орешки. Третья группа придерживалась низкожировой диеты. Через четыре года и восемь месяцев выяснилось, в группе с рационом, в который было добавлено оливковое масло, было зафиксировано меньшее число заболевших PAD. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»