Ученые: женщинам нужно спать дольше » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Ученые: женщинам нужно спать дольше

Ученые: женщинам нужно спать дольше

Ученые: женщинам нужно спать дольше
Ученые: женщинам нужно спать дольше
Ученые, работающие на базе Университета Лафборо, обнаружили любопытную вещь. Оказывается, женщинам нужно спать дольше, чем мужчинам.
Поскольку женщины используют свой мозг в течение дня гораздо в большей степени, чем мужчины, мозгу представительниц прекрасного пола требуется больше времени на восстановление мыслительных функций.
Коре головного мозга женщин нужно дольше отдыхать, поскольку именно женщины регулярно вынуждены заниматься одновременно рядом вопросов (многозадачность), их дела более сложные и выматывающие.
По той же причине женщинам тяжелее дается недосыпание. Если ночной отдых не был полноценным, они теряют самообладание, становятся вспыльчивыми и ужасно себя чувствуют.
По подсчетам специалистов, женщинам в среднем нужно на 20 минут больше, чтобы выспаться.

Ученые, работающие на базе Университета Лафборо, обнаружили любопытную вещь. Оказывается, женщинам нужно спать дольше, чем мужчинам. Поскольку женщины используют свой мозг в течение дня гораздо в большей степени, чем мужчины, мозгу представительниц прекрасного пола требуется больше времени на восстановление мыслительных функций. Коре головного мозга женщин нужно дольше отдыхать, поскольку именно женщины регулярно вынуждены заниматься одновременно рядом вопросов (многозадачность), их дела более сложные и выматывающие. По той же причине женщинам тяжелее дается недосыпание. Если ночной отдых не был полноценным, они теряют самообладание, становятся вспыльчивыми и ужасно себя чувствуют. По подсчетам специалистов, женщинам в среднем нужно на 20 минут больше, чтобы выспаться.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»