Диетологи: женщинам нужно есть до тренировок, а мужчинам
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Диетологи: женщинам нужно есть до тренировок, а мужчинам

Диетологи: женщинам нужно есть до тренировок, а мужчинам

Диетологи: женщинам нужно есть до тренировок, а мужчинам
Диетологи: женщинам нужно есть до тренировок, а мужчинам
Желающим похудеть дамам идеальнее всего есть до тренировки, а вот мужчинам — опосля. Об этом заявили английские ученые по итогам подходящего исследования.

Специалист по кормлению из Университета Суррея доктор Адам Коллинз совместно с сотрудниками провел наблюдения за 30 добровольцами, посреди которых было 17 дам и 13 парней. Они ранее не занимались спортом либо же делали это не систематически.

Эксперимент продолжался один месяц, в течение которого подопытные занимались спортом по три раза в недельку. Перед тренировками либо опосля добровольцы получали особый напиток. Половина испытуемых воспринимала напиток, насыщенный углеводами, а 2-ая — напиток-пустышку.

Перед началом опыта и по его окончанию ученые измерили вес соучастников, объемы тела, уровень сахара в крови и другие. Как выяснилось, дамы в целом сожгли больше жира, чем мужчины.

При этом дамы, принимающие углеводы перед тренировкой, за время исследования утратили на 22% жира больше, ежели дамы, принимающие напиток без калорий. Наиболее активно жиросжигание проходило в течение 3-х часов опосля окончания тренировки. Эксперты рекомендуют подождать минимум 90 минут опосля занятий спортом, до этого чем приступать к пище.

В то же время мужчины, получающие углеводы опосля занятий, сожгли за время исследования на 8% больше жира, чем те соучастники опыта, которые получали напиток перед занятиями.

Желающим похудеть дамам идеальнее всего есть до тренировки, а вот мужчинам — опосля. Об этом заявили английские ученые по итогам подходящего исследования. Специалист по кормлению из Университета Суррея доктор Адам Коллинз совместно с сотрудниками провел наблюдения за 30 добровольцами, посреди которых было 17 дам и 13 парней. Они ранее не занимались спортом либо же делали это не систематически. Эксперимент продолжался один месяц, в течение которого подопытные занимались спортом по три раза в недельку. Перед тренировками либо опосля добровольцы получали особый напиток. Половина испытуемых воспринимала напиток, насыщенный углеводами, а 2-ая — напиток-пустышку. Перед началом опыта и по его окончанию ученые измерили вес соучастников, объемы тела, уровень сахара в крови и другие. Как выяснилось, дамы в целом сожгли больше жира, чем мужчины. При этом дамы, принимающие углеводы перед тренировкой, за время исследования утратили на 22% жира больше, ежели дамы, принимающие напиток без калорий. Наиболее активно жиросжигание проходило в течение 3-х часов опосля окончания тренировки. Эксперты рекомендуют подождать минимум 90 минут опосля занятий спортом, до этого чем приступать к пище. В то же время мужчины, получающие углеводы опосля занятий, сожгли за время исследования на 8% больше жира, чем те соучастники опыта, которые получали напиток перед занятиями.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»