Женщины живут дольше, но больше болеют » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Женщины живут дольше, но больше болеют

Женщины живут дольше, но больше болеют

Женщины живут дольше, но больше болеют
Женщины живут дольше, но больше болеют
Ученые из Мичиганского университета обнаружили, что жизнь представительниц слабого пола дольше, однако по качеству она хуже, чем у мужчин.
Ученые изучали проблему на данных служб по уходу, а также брали в расчет национальные исследования здоровья и старения.
Несмотря на то, что продолжительность жизни в цифрах выросла, на здоровье женщин это никак не отразилось в положительном ключе. Женщины, которые прожили дольше своих сверстниц, не могут рассчитывать на активную полноценную жизнь – им этого не позволяет состояние здоровья.
У мужчин ситуация получше, потому что медицина позволила отсрочить инфаркты и инсульты со смертельным исходом. Но традиционные для женщин преклонного возраста болячки не подвластны медицине. Это артрит, хрупкость костей, болезнь Альцгеймера и депрессия.

Ученые из Мичиганского университета обнаружили, что жизнь представительниц слабого пола дольше, однако по качеству она хуже, чем у мужчин. Ученые изучали проблему на данных служб по уходу, а также брали в расчет национальные исследования здоровья и старения. Несмотря на то, что продолжительность жизни в цифрах выросла, на здоровье женщин это никак не отразилось в положительном ключе. Женщины, которые прожили дольше своих сверстниц, не могут рассчитывать на активную полноценную жизнь – им этого не позволяет состояние здоровья. У мужчин ситуация получше, потому что медицина позволила отсрочить инфаркты и инсульты со смертельным исходом. Но традиционные для женщин преклонного возраста болячки не подвластны медицине. Это артрит, хрупкость костей, болезнь Альцгеймера и депрессия.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»