Ученые: за последние 25 лет люди стали жить дольше
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Ученые: за последние 25 лет люди стали жить дольше

Ученые: за последние 25 лет люди стали жить дольше

Ученые: за последние 25 лет люди стали жить дольше
Ученые: за последние 25 лет люди стали жить дольше
Ученые изучили, как изменялась длительность жизни в 188 странах мира с 1990 по 2013 годы, также выявили 240 главных обстоятельств погибели. Выяснилось, что в среднем длительность жизни парней и дам выросла на 6 лет.
Авторы отмечают понижение смертности в итоге сердечно-сосудистых и онкологических болезней в развитых странах, понижение ребяческой смертности от инфекций нижних дыхательных путей и диареи, также посреди новорожденных — в развивающихся.
Самым неблагополучным является регион Африки южнее Сахары: длительность жизни там за четверть века уменьшилась на 5 лет, главными причинами погибели остаются ВИЧ-инфекции, малярия и туберкулез.

Исследователи составили список самых нередких обстоятельств погибели для каждой страны, передает "Моя планета". В топе летальных хворей россиян за 2013 год названы: ишемическая хворь сердца, инфаркт и болезни миокарда.

В исследовании отмечается, что в среднем длительность жизни возросла на 5,8 года для парней и на 6,6 года дам. Ожидаемая длительность жизни сочиняла 65,3 года в 1990 году, а в 2013 году этот показатель вырос до 71,5 года. То есть в среднем каждый год жизнь жителя нашей планеты удлиняется на 0,27 года.

"Прогресс, который мы смотрим, примечателен: удалось понизить смертность от различных хворей и травм, но мы можем и обязаны сделать еще более, чтоб удлинить жизнь человека", — объяснил управляющий исследования Кристофер Мюррей из Университета Вашингтона.

Ученые изучили, как изменялась длительность жизни в 188 странах мира с 1990 по 2013 годы, также выявили 240 главных обстоятельств погибели. Выяснилось, что в среднем длительность жизни парней и дам выросла на 6 лет. Авторы отмечают понижение смертности в итоге сердечно-сосудистых и онкологических болезней в развитых странах, понижение ребяческой смертности от инфекций нижних дыхательных путей и диареи, также посреди новорожденных — в развивающихся. Самым неблагополучным является регион Африки южнее Сахары: длительность жизни там за четверть века уменьшилась на 5 лет, главными причинами погибели остаются ВИЧ-инфекции, малярия и туберкулез. Исследователи составили список самых нередких обстоятельств погибели для каждой страны, передает "Моя планета". В топе летальных хворей россиян за 2013 год названы: ишемическая хворь сердца, инфаркт и болезни миокарда. В исследовании отмечается, что в среднем длительность жизни возросла на 5,8 года для парней и на 6,6 года дам. Ожидаемая длительность жизни сочиняла 65,3 года в 1990 году, а в 2013 году этот показатель вырос до 71,5 года. То есть в среднем каждый год жизнь жителя нашей планеты удлиняется на 0,27 года. "Прогресс, который мы смотрим, примечателен: удалось понизить смертность от различных хворей и травм, но мы можем и обязаны сделать еще более, чтоб удлинить жизнь человека", — объяснил управляющий исследования Кристофер Мюррей из Университета Вашингтона.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»