Спать дольше 8 часов в день смертельно опасно » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Спать дольше 8 часов в день смертельно опасно

Спать дольше 8 часов в день смертельно опасно

Спать дольше 8 часов в день смертельно опасно
Не стоит дремать наименее рекомендованных учеными 7-8 часов, но не идет и увеличивать длительность сна. Ученые из Кембриджского института в Великобритании узнали, что люди, которые проводит во сне наиболее 8 часов в день, почаще сталкиваются с инфарктом.
Спать дольше 8 часов в день смертельно опасно

Всем нам превосходно знаменито о том, какие нехорошие последствия для организма влечет нехватка сна. Это и увеличение уровня стресса, и ускоренное старение, и завышенный риск самых различных хворей от инфаркта до рака. Однако из этого не стоит делать вывод о том, что чем больше человек дремлет, тем полезней это для его здоровья.Британские ученые нашли, что пенсионеры, которые часто дремали длиннее рекомендованных 8 часов, сталкивались с завышенным риском инфаркта. В данной категории лиц опасность тяжелейшей хвори повышалась практически на 50%. Тем не наименее, пенсионеры, которые дремали наименее 6 часов, также находились в угрозы, потому что их риск инфаркта вырастал на 18%. Результаты исследования еще разов подчеркивают, как главно соблюдать рекомендованную длительность сна.

"Мы обязаны понять предпосылки, изъясняющие связь меж длительностью сна и риском инфаркта, - разговаривает создатель исследования доктор Кэй-Ти Хау. - Что приключается в организме, из-за чего же возникает сходственная связь?С поддержкою последующих исследований мы, вероятно, обнаружим, что лишнее количество сна является ранешным индикатором завышенного риска инфаркта, необыкновенно посреди пожилых людей".Исследователи следили практически за 10 тыщами человек в возрасте от 42 до 81 года в течение 9,5 лет. Примерно 70% соучастников дремали от 6 до 8 часов в день, около 10% - наиболее 8 часов в день. За период исследований у 346 соучастников произошел смертельный либо несмертельный инфаркт. Свои выводы ученые сделали на базе учета таковых причин, как возраст и пол жителя нашей планеты. Оказалось, что сон в течение наиболее 8 часов в день увеличивает опасность инфаркта на 46%.

Не стоит дремать наименее рекомендованных учеными 7-8 часов, но не идет и увеличивать длительность сна. Ученые из Кембриджского института в Великобритании узнали, что люди, которые проводит во сне наиболее 8 часов в день, почаще сталкиваются с инфарктом. Всем нам превосходно знаменито о том, какие нехорошие последствия для организма влечет нехватка сна. Это и увеличение уровня стресса, и ускоренное старение, и завышенный риск самых различных хворей от инфаркта до рака. Однако из этого не стоит делать вывод о том, что чем больше человек дремлет, тем полезней это для его здоровья.Британские ученые нашли, что пенсионеры, которые часто дремали длиннее рекомендованных 8 часов, сталкивались с завышенным риском инфаркта. В данной категории лиц опасность тяжелейшей хвори повышалась практически на 50%. Тем не наименее, пенсионеры, которые дремали наименее 6 часов, также находились в угрозы, потому что их риск инфаркта вырастал на 18%. Результаты исследования еще разов подчеркивают, как главно соблюдать рекомендованную длительность сна. "Мы обязаны понять предпосылки, изъясняющие связь меж длительностью сна и риском инфаркта, - разговаривает создатель исследования доктор Кэй-Ти Хау. - Что приключается в организме, из-за чего же возникает сходственная связь?С поддержкою последующих исследований мы, вероятно, обнаружим, что лишнее количество сна является ранешным индикатором завышенного риска инфаркта, необыкновенно посреди пожилых людей".Исследователи следили практически за 10 тыщами человек в возрасте от 42 до 81 года в течение 9,5 лет. Примерно 70% соучастников дремали от 6 до 8 часов в день, около 10% - наиболее 8 часов в день. За период исследований у 346 соучастников произошел смертельный либо несмертельный инфаркт. Свои выводы ученые сделали на базе учета таковых причин, как возраст и пол жителя нашей планеты. Оказалось, что сон в течение наиболее 8 часов в день увеличивает опасность инфаркта на 46%.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»