Чем дольше сон — тем выше риск инсульта
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Чем дольше сон — тем выше риск инсульта

Чем дольше сон — тем выше риск инсульта

Чем дольше сон — тем выше риск инсульта
Чем дольше сон — тем выше риск инсульта
Согласно данным исследования, которое было опубликовано на в журнальчике Neurology, длительный сон не так полезен для здоровья, как считали ранее.
По последней мере, сейчас нельзя однозначно разговаривать о выгоде наиболее чем 8 часов сна в день.
Как извещают творцы новейшей работы из Кембриджского института, длительный сон быть может предсказателем «мозгового удара». В собственном исследовании они проанализировали данные практически 9700 мужчины и дам в среднем возрасте 62 лет, которых они следили в протяжении практически 10 лет.
Как оказалось, постоянное превышение «лимита» сна(наиболее 8 часов)увеличивает на 46 процентов риск развития инфаркта, ежели сопоставлять эти характеристики с мужчинами и дамами, которые дремлют «норму» - от 6 до 8 часов сна за ночь. Тем не наименее, исследователи не могут разъяснить, как может сон являться предпосылкой таковых негативных событий.
Неизвестно, является ли длительный сон предпосылкой сердечно-сосудистых заморочек либо просто предостерегающим знаком ухудшающегося здоровья мозга - исследователи пока что только нашли связь меж 2-мя явлениями, которую они не могут разъяснить.

Согласно данным исследования, которое было опубликовано на в журнальчике Neurology, длительный сон не так полезен для здоровья, как считали ранее. По последней мере, сейчас нельзя однозначно разговаривать о выгоде наиболее чем 8 часов сна в день. Как извещают творцы новейшей работы из Кембриджского института, длительный сон быть может предсказателем «мозгового удара». В собственном исследовании они проанализировали данные практически 9700 мужчины и дам в среднем возрасте 62 лет, которых они следили в протяжении практически 10 лет. Как оказалось, постоянное превышение «лимита» сна(наиболее 8 часов)увеличивает на 46 процентов риск развития инфаркта, ежели сопоставлять эти характеристики с мужчинами и дамами, которые дремлют «норму» - от 6 до 8 часов сна за ночь. Тем не наименее, исследователи не могут разъяснить, как может сон являться предпосылкой таковых негативных событий. Неизвестно, является ли длительный сон предпосылкой сердечно-сосудистых заморочек либо просто предостерегающим знаком ухудшающегося здоровья мозга - исследователи пока что только нашли связь меж 2-мя явлениями, которую они не могут разъяснить.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»