Длинный рабочий день ведёт к апоплексическому удару
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Длинный рабочий день ведёт к апоплексическому удару

Длинный рабочий день ведёт к апоплексическому удару

Недавнее масштабное исследование, проведённое на трёх континентах и организованное учёными из University College в Лондоне, показало, что люди, работающие по 55 часов в недельку, имеют на 33% выше риск получить апоплексический удар, чем те, кто трудятся по 35-40 часов. У их также увеличивается на 13% возможность коронарных болезней сердца. Полученные результаты очень главны для государств, где сформировалась традиция проводить на работе практически всё время: с ранешних утренних часов до позднего вечера, а часто появляться в кабинете и в выходные. Исследователи, опубликовавшие результаты в мед журнальчике Lancet, заявили, что они пока не могут категорично утверждать о однозначно прямой связи меж многочасовой работой и развитием инфаркта, но наличие предопределенной корреляции существует и она тем выше, чем больше человек проводит медли в кабинете. «Внезапная погибель от удара при напряжённой работе вызывается, быстрее всего, многократными реакциями организма на возникающие стрессы», - сказали учёные. «Кроме того, доп риском является низкая физическая активность работоголиков». Эксперты также отметили нередкое употребление алкоголя теми, кто длительно и напряжённо трудится. Учёные провели порядка 17 исследований, изучая в протяжении 7 лет состояние 530 тыщ парней и дам. Было установлено, что риск инфаркта увеличивается в 1.3 раза для тех, кто работал наиболее 55 часов в недельку по сопоставлению с теми, кто придерживался обычной рабочей недельки – 35-40 часов. Анализируя приобретенные данные, специалисты попытались исключить иные действующие на инфаркт причины: курение, алкоголь, ступень физической активности, наличие на момент исследования иных хронических болезней. Было найдено, что, чем длиннее рабочая неделька, тем выше риск апоплексического удара. Работавшие в промежутке от 41 до 48 часов в недельку повышали возможность собственного инфаркта на 10%, а у тех, кто проводил в кабинете от 49 до 54 часов, риск вырастал на 27%. Европейская директива советует ограничивать рабочую недельку 48-ю часами, но практически все страны пренебрегают этот совет. В Турции существует наибольший процент тех, кто работает выше 50 часов в недельку(43%), а в Голландии процент таковых жителей нашей планеты мал(наименее 1%). Многие специалисты согласны, что для большинства жителей нашей планеты тяжело либо невероятно уменьшить собственный рабочий график. В таковых вариантах они рекомендуют восполнить нехороший эффект от длинноватой рабочей недельки занятиями спортом и правильным кормлением. При соблюдении здорового вида жизни не так главно, как длинно вам приходится работать.