Финские ученые: спорт сокращает жизнь на 16%
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Финские ученые: спорт сокращает жизнь на 16%

Финские ученые: спорт сокращает жизнь на 16%

Финские ученые: спорт сокращает жизнь на 16%
Финские ученые: спорт сокращает жизнь на 16%
Финские ученые из института Ювяскюля провели исследования на образце лабораторных мышей, сделав вывод, что спортивные перегрузки плохо действуют на длительность жизни взрослых грызунов, уменьшая ее на 16%. Одновременно у мышей от занятия спортом улучшалось здоровье, размен веществ и выносливость.
Скандинавские ученые в ходе научного опыта пришли к заключению, что спорт во взрослом возрасте плохо влияет на длительность жизни, уменьшая ее на 16%. Хотя у взрослых лабораторных мышей, которых посадили в клеточку со спортивными принадлежностями, улучшался размен веществ, выносливость и повышались общие характеристики здоровья, сообщается в финской газете Yle.

Исследователи убеждены, что длительность жизни напрямую зависит от потомственных причин, но не от физической перегрузки. Одновременно гены, ответственные за длительность жизни, также регулируют характеристики спортивной активности. В истинный момент финские ученые попытаются установить, способен ли спорт прирастить длительность жизни юных мышей.

Финские ученые из института Ювяскюля провели исследования на образце лабораторных мышей, сделав вывод, что спортивные перегрузки плохо действуют на длительность жизни взрослых грызунов, уменьшая ее на 16%. Одновременно у мышей от занятия спортом улучшалось здоровье, размен веществ и выносливость. Скандинавские ученые в ходе научного опыта пришли к заключению, что спорт во взрослом возрасте плохо влияет на длительность жизни, уменьшая ее на 16%. Хотя у взрослых лабораторных мышей, которых посадили в клеточку со спортивными принадлежностями, улучшался размен веществ, выносливость и повышались общие характеристики здоровья, сообщается в финской газете Yle. Исследователи убеждены, что длительность жизни напрямую зависит от потомственных причин, но не от физической перегрузки. Одновременно гены, ответственные за длительность жизни, также регулируют характеристики спортивной активности. В истинный момент финские ученые попытаются установить, способен ли спорт прирастить длительность жизни юных мышей.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»