Ученые: рыбий жир поможет бросить курить
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » Ученые: рыбий жир поможет бросить курить

Ученые: рыбий жир поможет бросить курить

Ученые: рыбий жир поможет бросить курить
Ученые: рыбий жир поможет бросить курить
Пищевые добавки, содержащие Омега-3, могут посодействовать курильщикам отрешиться от вредной повадки. Употребление жирных кислот убавляет тягу к никотину, нашли ученые.
Курильщики, которые каждодневно получали капсулы Омега-3 в течение месяца, уменьшили уровень употребления сигарет на 11% по сопоставлению с теми, кто получал плацебо.

Доктор Шарон Рабинович Шенкар, из Университета Хайфы, Израиль, который управлял исследованием, отметил, что вещества и препараты, используемые в истиннее время, чтоб посодействовать людям отрешиться от курения, не чрезвычайно эффективны, и приводят к неблагоприятным последствиям, с которыми не так просто совладать.

"Результаты нашего исследования проявили, что Омега-3 — дешевая и доступная пищевая добавка, практически без побочных эффектов, способна значительно уменьшить тягу к никотину", — заявил ученый.

Курение, как знаменито, понижает уровень неподменных жирных кислот в мозге, таковых, как Омега-3, передает FederalPost. Ее недостаток негативно влияет на структуру сердитых клеток и прерывает связь меж нервишками в областях мозга, связанных с ощущением наслаждения и ублажения. Повреждение этих областей опасно еще и тем, что значительно осложняет для курильщика отказ от сигарет.

"Более ранешние исследования проявили, что дисбаланс в уровне Омега-3 также связан с психическим здоровьем, депрессией и способностью управляться с давлением и стрессом, — отметил доктор Рабинович Шенкар. — Давление и стресс, в свою очередь, соединены с желанием курить".

Известно также, что стресс и напряжение растет у жителей нашей планеты, которые кидают курить. Несмотря на все это, связь меж всеми этими факторами никогда не были выучены до сих пор.
Для исследования ученые завлекли 48 соучастников, которые курили в среднем 11 лет и употребляли 14 сигарет в день. Затем испытуемых случайным образом разделили на две группы.

Одна группа получала 950 мг Омега-3 в капсулах 5 разов в день в течение 30 дней. Другая группа — 5 таблеток плацебо в день в течение такого же периода медли.

Ни один из соучастников не знал, в которой группе он находится. После 30 дней курильщики, которые воспринимали Омега-3, уменьшили количество выкуриваемых сигарет в среднем на две в день.

Между тем у соучастников из группы, получавшей плацебо, не было найдено каких-то существенных конфигураций в количестве выкуриваемых сигарет.

Пищевые добавки, содержащие Омега-3, могут посодействовать курильщикам отрешиться от вредной повадки. Употребление жирных кислот убавляет тягу к никотину, нашли ученые. Курильщики, которые каждодневно получали капсулы Омега-3 в течение месяца, уменьшили уровень употребления сигарет на 11% по сопоставлению с теми, кто получал плацебо. Доктор Шарон Рабинович Шенкар, из Университета Хайфы, Израиль, который управлял исследованием, отметил, что вещества и препараты, используемые в истиннее время, чтоб посодействовать людям отрешиться от курения, не чрезвычайно эффективны, и приводят к неблагоприятным последствиям, с которыми не так просто совладать. "Результаты нашего исследования проявили, что Омега-3 — дешевая и доступная пищевая добавка, практически без побочных эффектов, способна значительно уменьшить тягу к никотину", — заявил ученый. Курение, как знаменито, понижает уровень неподменных жирных кислот в мозге, таковых, как Омега-3, передает FederalPost. Ее недостаток негативно влияет на структуру сердитых клеток и прерывает связь меж нервишками в областях мозга, связанных с ощущением наслаждения и ублажения. Повреждение этих областей опасно еще и тем, что значительно осложняет для курильщика отказ от сигарет. "Более ранешние исследования проявили, что дисбаланс в уровне Омега-3 также связан с психическим здоровьем, депрессией и способностью управляться с давлением и стрессом, — отметил доктор Рабинович Шенкар. — Давление и стресс, в свою очередь, соединены с желанием курить". Известно также, что стресс и напряжение растет у жителей нашей планеты, которые кидают курить. Несмотря на все это, связь меж всеми этими факторами никогда не были выучены до сих пор. Для исследования ученые завлекли 48 соучастников, которые курили в среднем 11 лет и употребляли 14 сигарет в день. Затем испытуемых случайным образом разделили на две группы. Одна группа получала 950 мг Омега-3 в капсулах 5 разов в день в течение 30 дней. Другая группа — 5 таблеток плацебо в день в течение такого же периода медли. Ни один из соучастников не знал, в которой группе он находится. После 30 дней курильщики, которые воспринимали Омега-3, уменьшили количество выкуриваемых сигарет в среднем на две в день. Между тем у соучастников из группы, получавшей плацебо, не было найдено каких-то существенных конфигураций в количестве выкуриваемых сигарет.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»