Бессонница повышает риск "заработать" диабет
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Бессонница повышает риск "заработать" диабет

Бессонница повышает риск "заработать" диабет

Бессонница повышает риск "заработать" диабет
Бессонница повышает риск "заработать" диабет
Ученые из Чикагского института изучили воздействие бессонницы на жителя нашей планеты.
Оказалось: ежели три дня подряд не высыпаться, в крови повысится уровень жирных кислот, а способность организма регулировать уровень сахара в крови уменьшится.
Эти выводы ученые выпустили в журнальчике Diabetologia.
В опыте участвовали 19 здоровых парней в возрасте от 18 до 35 лет. Их поделили на группы. Первая могла высыпаться по 8,5 часа в день, а 2-ая дремала в день по 4,5 часа. Ежедневно у испытуемых измеряли уровень жирных кислот и глюкозы в крови.
Оказалось, что недосыпание увеличивает уровень жирных кислот практически на треть, а уровень сахара в крови вырастает. Таким образом, увеличивается риск "заработать" диабет второго типа.
Его можнож значительно понизить с поддержкою здорового кормления, постоянной физической активности, поддержания обычного веса тела, отказа от курения и 8-ми часового сна, считают профессионалы.
Кстати, по данным ВОЗ, В 2014 году уровень заболеваемости диабетом составил 9 процентов посреди взрослого народонаселения. По прогнозам, в 2030 году диабет станет седьмой по значимости предпосылкой погибели в мире.

Ученые из Чикагского института изучили воздействие бессонницы на жителя нашей планеты. Оказалось: ежели три дня подряд не высыпаться, в крови повысится уровень жирных кислот, а способность организма регулировать уровень сахара в крови уменьшится. Эти выводы ученые выпустили в журнальчике Diabetologia. В опыте участвовали 19 здоровых парней в возрасте от 18 до 35 лет. Их поделили на группы. Первая могла высыпаться по 8,5 часа в день, а 2-ая дремала в день по 4,5 часа. Ежедневно у испытуемых измеряли уровень жирных кислот и глюкозы в крови. Оказалось, что недосыпание увеличивает уровень жирных кислот практически на треть, а уровень сахара в крови вырастает. Таким образом, увеличивается риск "заработать" диабет второго типа. Его можнож значительно понизить с поддержкою здорового кормления, постоянной физической активности, поддержания обычного веса тела, отказа от курения и 8-ми часового сна, считают профессионалы. Кстати, по данным ВОЗ, В 2014 году уровень заболеваемости диабетом составил 9 процентов посреди взрослого народонаселения. По прогнозам, в 2030 году диабет станет седьмой по значимости предпосылкой погибели в мире.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»