Ученые: сок грейпфрута при диабете заменяет лекарства
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » Ученые: сок грейпфрута при диабете заменяет лекарства

Ученые: сок грейпфрута при диабете заменяет лекарства

Ученые: сок грейпфрута при диабете заменяет лекарства
Ученые: сок грейпфрута при диабете заменяет лекарства
Грейпфрутовый сок является настолько же действенным, как главной продукт против сладкого диабета 2 типа, метформин, чтоб понизить уровень глюкозы в крови.
Мы знаем, что потребление новых овощей и плодов понижает риск диабета типа 2. Но новое исследование проясняет, какой конкретно плод обязан иметь наше предпочтение, ежели мы желаем недопустить принятия лекарства от диабета. Приз достается... грейпфруту!По данным исследования, проведенного учеными из Университета Беркли(Калифорния), сок грейпфрута является настолько же действенным, как главной продукт против диабета 2 типа, метформин, и может удачно понижать уровень глюкозы в крови.
Согласно отчету, грейпфрутовый сок дозволяет понизить сахар в крови на 13-17%". Скепсис по предлогу результатов исследования может вызвать его заказчик - компания по сбору и переработке цитрусовых Growers. Однако, Доктор Джозеф Наполи, водящий создатель исследования, заявляет: "Мы - ученые, и ежели бы потребление сока было не полезнее, чем воды, мы бы так в докладе и написали."
Для этого исследования, ученые из Калифорния поили три группы мышей разными напитками: сладостную водой, грейпфрутовым соком и воды с метформином. Ранее мышей кормили едой с высочайшим содержанием жира.
В ходе этого тесты, мыши, которые пили грейпфрутовый сок, утратили на 18% больше веса и от 13 до 17% уровня сахара в крови по сопоставлению с теми, кто пил сладостную воду. А самым дивным оказалось то, что сахароснижающий эффект сока грейпфрута был сходным с потреблением метформина.
Однако единый недочет для заслуги тех же антигликемических эффектов тот, что будет нужно пить четыре стакана сока грейпфрута в день. Ученые из Калифорнии теснее приступили к исследованию того, как повлиять на здоровье жителя нашей планеты наиболее низкими порциями сока.

Грейпфрутовый сок является настолько же действенным, как главной продукт против сладкого диабета 2 типа, метформин, чтоб понизить уровень глюкозы в крови. Мы знаем, что потребление новых овощей и плодов понижает риск диабета типа 2. Но новое исследование проясняет, какой конкретно плод обязан иметь наше предпочтение, ежели мы желаем недопустить принятия лекарства от диабета. Приз достается. грейпфруту!По данным исследования, проведенного учеными из Университета Беркли(Калифорния), сок грейпфрута является настолько же действенным, как главной продукт против диабета 2 типа, метформин, и может удачно понижать уровень глюкозы в крови. Согласно отчету, грейпфрутовый сок дозволяет понизить сахар в крови на 13-17%". Скепсис по предлогу результатов исследования может вызвать его заказчик - компания по сбору и переработке цитрусовых Growers. Однако, Доктор Джозеф Наполи, водящий создатель исследования, заявляет: "Мы - ученые, и ежели бы потребление сока было не полезнее, чем воды, мы бы так в докладе и написали." Для этого исследования, ученые из Калифорния поили три группы мышей разными напитками: сладостную водой, грейпфрутовым соком и воды с метформином. Ранее мышей кормили едой с высочайшим содержанием жира. В ходе этого тесты, мыши, которые пили грейпфрутовый сок, утратили на 18% больше веса и от 13 до 17% уровня сахара в крови по сопоставлению с теми, кто пил сладостную воду. А самым дивным оказалось то, что сахароснижающий эффект сока грейпфрута был сходным с потреблением метформина. Однако единый недочет для заслуги тех же антигликемических эффектов тот, что будет нужно пить четыре стакана сока грейпфрута в день. Ученые из Калифорнии теснее приступили к исследованию того, как повлиять на здоровье жителя нашей планеты наиболее низкими порциями сока.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»