Либерийские медики отказались от забастовки
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » Либерийские медики отказались от забастовки

Либерийские медики отказались от забастовки

[Хилари Гибсон, фаворит протестующих]:
«Зарплата, компенсация риска и много иных вещей толкнули нас на забастовку. Мы подписали в августе договор, в каком гарантирована зарплата 750 баксов США, но выплачивают по 400-300 долларов».
После обращения к общественности медработники решили возвратиться на свои места и далее подсоблять нездоровым Эболой.
[Хилари Гибсон, фаворит протестующих]:
«Мы видим пациентов каждый день. Если мы скажем, что не придём к ним, то они умрут. Поэтому мы решили работать и вести безмятежные переговоры с правительством, пока они не выполнят наше требование».
Эпидемия лихорадки Эбола в Западной Африке унесла более 4 тыщ жизней. Большое количество погибших – 2316 человек, приходится на Либерию. При этом в стране заразились Эболой и погибли 95 лекарей и медсестёр. Медицинские труженики более уязвимы, так как вирус передаётся через кровь либо выделения инфицированного жителя нашей планеты. Однако, по словам докторов, им часто приходится работать без защитной одежды.
Министр здравоохранения Либерии Уолтер Гвенигейл на пресс-конференции в пн пообещал выплатить зарплату мед труженикам в согласовании с критериями заключенных договоров.

Большинство либерийских докторов, врачующих нездоровых Эболой, отказались от запланированной на пн забастовки. В главном, все больницы работали в обыкновенном режиме. Врачи и медсёстры планировали провести протест из-за нехороших критерий труда и его низкой оплаты. _